Украинская армия на Донбассе осталась без топлива

9

Украинские части, участвующие в военных действиях на востоке страны, испытывают нехватку топлива для боевой техники. Кроме того, солдатам приходится экономить на самом необходимом и покупать многое за свои деньги. Об этом сообщил главред украинского издания «Цензор» Юрий Бутусов.

Главный редактор написал в соцсетях о том, что в некоторых подразделениях ВСУ на Донбассе сложилась катастрофическая ситуация с обеспечением горючим. Бутусову написал один из офицеров, чье подразделение прибыло на место дислокации 4 ноября. С тех пор, по сообщению военного, бойцы страдают от недостатка топлива и порой вынуждены за свои деньги покупать еду и дрова.



По наблюдениям офицера, такая катастрофа с обеспечением войск наблюдается впервые с 2015 года.

Ранее руководитель ГУР военного ведомства Украины Кирилл Буданов сообщил о том, что ВСУ впервые применили на Донбассе ПТРК Javelin. Он также отметил, что подобные оружейные системы наряду с турецкими беспилотниками будут использоваться против частей противника, ориентированных на Россию. Позже украинское командование опровергло данные об использовании противотанковых ракетных комплексов.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Москве не известны факты применения Javelin на Донбассе. Однако в Кремле уверены в том, что ВСУ располагает такими вооружениями.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +12
      24 ноября 2021 17:24
      Лишь бы ЛДНР были с топливом, а украинская армия меня интересует в последнюю очередь.Да хоть без трусов, все вопросы к пану-атаману Зеленскому.
      1. +3
        24 ноября 2021 19:59
        В ВСУ вместо трусов, давно уже носят подгузники...
        1. +5
          24 ноября 2021 21:13
          Американские, бэУшные.
          1. 0
            25 ноября 2021 08:56
            Украинская армия на Донбассе осталась без топлива

            Давно бы так надо было сделать! Вкладываться своим оружием в Украину Западу не было бы такого яростного смысла, как это происходило до сих пор - особенно при Зеленском.
          2. +1
            25 ноября 2021 12:45
            Американские, бэУшные.

            и к чему вот эта ирония про врага? ты его недооцениваешь и это может плохо кончится.
            Они их постирают и будут как новые!

            ВСУ 21 года это тебе не 14 год, там уже и стиральные машины намародёрили. Не стоит недооценивать шокающую вислоухую пехоту-мародёров
    2. 0
      24 ноября 2021 23:06
      Пока Россия не свяжет, любые провокации протеже Пентагона, как начало войны, после которого оставляет, за собой право ответить любым видом оружия. Амерзавцы угрожают размещением ядерных боеприпасов в приграничных государствах, а это отсутствие времени на ответные согласования. Всё говорит об одном - Россия будет вынуждена, при подозрении на атаки, незамедлительно пускать СЯС по пунктам управления и сосредоточения ядерного оружия.
      Только угроза ежесекундной ошибки и последующего уничтожения всего мира, может отрезвить и усадить всех, за настоящие переговоры.
      1. 0
        25 ноября 2021 07:30
        чьими только протеже хохлы не были... со всем миром из-за них воевать? турки, шведы, татары, поляки, австрийцы, немцы, американцы... кто будет следующий? проще с хохлами покончить.
        1. 0
          25 ноября 2021 13:14
          Биндюжник обиделся laughing
    3. 0
      25 ноября 2021 16:59
      Тем не менее (а может именно поэтому) они лезут в Донбасс, как тараканы. Чтобы не только топливом поразжиться, но и погреться и пожрать (простите за грубые слова)?