Бронетехника ВС РФ патрулирует Байконур

5

Жители города Байконур (Казахстан) с недоумением и скорбью восприняли информацию о трагических событиях, происходящих в их стране. Байконурцы выразили соболезнования родственникам погибших людей и пожелали скорейшего выздоровления раненным в результате беспорядков. Об этом 7 января сообщил казахстанский телеканал «БайконурИнфо», начавший работать в конце 2021 года.

В сюжете телеканала говорится, что обстановка в населенном пункте спокойная, городские службы и инфраструктура работают в штатном режиме. Город живет размеренной и привычной жизнью, проводятся спортивные соревнования, а в местном кинотеатре «Сатурн» ежедневно бесплатно показывают фильмы детям.



На видео показали, как по улицам проезжает российская бронетехника в сопровождении казахстанской полиции. Это указывает на то, что в данной местности ведется совместное патрулирование.

Накануне новогодних праздников (т.е. до беспорядков – ред.) в городе был введен сигнал «Гром», в соответствии с которым правоохранители комплекса «Байконур» работают в усиленном режиме несения службы. Байконурцы уверены, что мудрость, присущая казахстанскому народу, позволит ему преодолеть возникшие проблемы

– подытоживается в сюжете.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      9 января 2022 09:37
      Больше всего удивляют и даже возмущают утверждения типа - мудрость присущая казахскому народу. На Украине утверждалось тоже самое в отношении украинского народа. Почему то все считают что их народ мудрый. А на деле что? История ничему не учит.
      1. +1
        9 января 2022 10:44
        Вы ослепли или оглохли? Четко ведь указано "присущая казахстанскому народу". Вероятно вы не видите разницы между казахским народом и казахстанским (русские и россияне - это вам для ясности), т.е. имеются в виду все народы живущие в Казахстане.
        1. +3
          9 января 2022 10:55
          Это Вы не понимаете. Какие то отсылки на мудрость того или иного народа не более чем красивая фраза, не имеющая реальной значимости. Верное было замечание, какая мудрость, какого народа?
        2. 0
          9 января 2022 12:17
          Ну так и мои слова относятся ко всем народам. Вспомните эйфорию при первых выборах Ельцина, которого потом прокляли.
      2. 0
        9 января 2022 13:45
        казахам хватило мудрости иметь свое ханство в отличие от тех кого сейчас называют украинцами, никогда не имевшими своего государства. по мудрости казахи на уровне армян с грузинами.