США и Великобритания санкционировали эвакуацию дипломатов с территории Украины

16

Вашингтон отдал распоряжение начать эвакуацию американских дипломатов с Украины, пока, правда, в добровольном порядке. Об этом говорится в заявлении внешнеполитического ведомства США. Такие меры были предприняты из-за роста угрозы начала военных действий между Россией и Украиной.

При этом члены семей дипломатов обязаны покинуть территорию страны в течение ближайшего времени, гласит предписание. Сделать это они должны за собственный счет, используя коммерческие рейсы.



Кроме того, Госдепартамент призывает американских граждан не посещать Украину, в том числе по причине распространения COVID-19. Тем гражданам, что уже находятся в стране, рекомендовано сообщить свои контактные данные посольству США в Киеве для упрощения связи с ними.

Вслед за США эвакуацию своих дипломатов начала и Великобритания. Как сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление Форин Офиса, дипломатическое представительство Британской Короны в Киеве покинет не менее половины сотрудников.

Как отметил в интервью РИА Новости сенатор от Крыма Сергей Цеков, действия американцев могут свидетельствовать о подготовке военной провокации на территории Украины. Об этом говорит и рост объемов военной помощи стран Запада в интересах ВСУ.
  • COMSEVENTHFLT/flickr.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -3
    24 января 2022 12:00
    Бегут крысы.Бросают Зеленского.
    1. 0
      24 января 2022 12:05
      Зачем вам этот пан зеленьский? О себе думайте. Вы там билеты в польшу уже взяли?
      Или с джавелином русские танки пойдете останавливать?)
      1. -2
        24 января 2022 12:27
        Мне и в России хорошо.Танки клопов не давят.Я бы и сам в танковый российский десант наладился, укропей с поляками , за два оклада, подавить.Да тяга к жирному плову пересиливает.Если сяду на Т-72Б3 ,он мою тушу , с места едва стронет.
        Главное не столько ярость наступления, сколько суметь приказать танковым армадам остановится на польской и на румынской границах.
        1. 0
          24 января 2022 12:39
          Т.е. вы бесполезны. Чтож... это многое объясняет. Ну, тогда заводите свой моторизованный диван и э-ге-гей - го в румынские топи и польские пустыни.

          Вы стесняетесь что вы с украины?
          1. -3
            24 января 2022 13:01
            Кабы был с Украины, стыдился бы такого факта.Украина не имеет будущего. Зеленский смешон.ВСУ будут разгромлены одним ударом.Вам еще один плюс. Пишите больше. Попробуйте прорваться на программу Время покажет.Там круглосуточно побеждают украинских политиков, депутатов, политологов.Заодно к позорному столбу пригвоздили поляков, американцев, чехов.
            1. 0
              24 января 2022 13:08
              В настоящее время украина пишется с маленькой буквы. Все остальное... ну как всегда у вас. Думаю, вы понимаете).
              1. -3
                24 января 2022 13:27
                Вам огромный плюс за любовь к России!
  2. -1
    24 января 2022 12:07
    Вашингтон отдал распоряжение начать эвакуацию американских дипломатов с Украины

    вот теперь в скором времени можно ожидать чего-то серьезного. Полосатики вместе с жовто-блакитными постараются организовать провокацию, обвинить в этом ЛДНР, и начать наступление. Зе и Ко нужна маленькая победоносная война ... Дождутся окончания Олимпийских игр, или повторят сценарий 2008-го?..
  3. +1
    24 января 2022 12:19
    "Всё чуднее и странноватей"... Те, кто больше всех гонит туда оружие - первыми эвакуируют дипломатов. Я один ничего не понимаю?
    1. -1
      24 января 2022 12:39
      Что ж тут непонятного? Значит Зе его хунта уже получили все указания, а лорды и сэры удаляются, чтоб не получилось как в Афганистане
    2. +1
      24 января 2022 12:49
      Это был сарказм. Так тупо палиться! Орать о угрозе вторжения, самому его провоцировать и тут же вывозить своих из станы, которую толкаешь на войну... Шедеврально!
      1. 0
        24 января 2022 12:53
        И ведь так явно просматриваетя вера в победу в данном случае)))
      2. -1
        24 января 2022 13:11
        Вам же знакомы принципы пропаганды Геббельса. Все по законам старика. А уж западный рупор вещать умеет.
        И ведь картинка какая - перепуганная Украина, на границе с которой стоит страшный Путин со своей не менее страшной армией, а матрасы и мелкобриты вынуждены спасать своих дипломатов и их семей, дабы они не стали ни в чем не повинными жертвами в случаи агрессии ужасной России. Именно так все и представляют. Вы ж заявления Госдепа читали?
    3. -3
      24 января 2022 13:28
      Скоро, очень скоро, украинское правительство , в панике, как и их казахские коллеги, погрязшие в многовекторности, будут умолять ввести миротворцев ОДБ.
  4. Иногда корабль перестаёт тонуть,
    Как только его покидают крысы

    Александр (Лешек) Кумор
  5. 0
    26 января 2022 04:08
    Значит - наступление российских войск на Украину обязательно начнётся, - после Олимпиады, когда Путин обсудит с Си Цзиньпином предстоящие нюансы: Россия берёт Новороссию, а Китай в это время "возвращает Тайвань в родную гавань". yes