Сразу четыре разведчика ВВС США находятся в районе Крыма

9

30 января в небе над Украиной и акваторией Черного моря была отмечена активность авиаразведки США. Об этом проинформировали общественность навигационные ресурсы, мониторящие воздушную обстановку.

Сразу четыре американских воздушных шпиона зафиксировали у побережья российского Крыма и Кубани. Все «гости», создававшие оживленность и напряженность, были идентифицированы.




Ими оказались: стратегический разведывательный самолёт Boeing RC-135V Rivet Joint ВВС США, патрульный противолодочный самолёт P-8A Poseidon ВМС США, новейший самолет разведки и целеуказания Bombardier Challenger 650 ARTEMIS Армии США и самый большой в мире стратегический разведывательный БПЛА RQ-4A Global Hawk (позывной FORTE12) ВВС США.


Кроме того, упомянутый американский разведывательный БПЛА RQ-4A сегодня «нарисовал» пентагон в небе над Украиной, как бы давая понять, что это территория теперь входит в зону интересов Вашингтона. Именно ради этого США и затеяли информационную вакханалию по поводу «вероятного нашествия россиян на украинскую землю», до которой присутствие американцев в воздушном пространстве Украины было реально символическим.


Напоминаем, что Bombardier Challenger 650 ARTEMIS базируется в аэропорту имени Михаила Когалничану под Констанцей в Румынии. Boeing RC-135V Rivet Joint прилетел с авиабазы «Суда-Бей» (Souda Bay) на Крите (Греция). P-8A Poseidon и RQ-4A Global Hawk прилетают с авиабазы «Сигонелла» (Sigonella) ВМС Италии на Сицилии. Ранее, 18 января, западные границы России мониторили сразу 10 разведывательных бортов стран НАТО и «нейтральных» союзников этого «миролюбивого» блока.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      30 января 2022 17:50
      Интересно, а почему наши хваленые БПЛА не летают вдоль Калифорнийского побережья или в районе Аляски? Опять в рот "партнерам" смотрим- что можно, а чего нельзя?
      1. -5
        30 января 2022 18:50
        Так летать-то нечему - нет в реале российских БПЛА класса RQ-4A Global Hawk, одни мечтания...
        1. -1
          30 января 2022 20:29
          А вам, сударь, Шойгу об этом сказал, или Бени Ганц?
          1. -7
            30 января 2022 20:33
            Шойгу расскажет что российские БПЛА впереди планеты всей(с), поверите? smile
            1. -1
              30 января 2022 22:24
              Конечно, ведь это - Шойгу, а не Бени Ганц. winked
              1. -5
                31 января 2022 00:05
                Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!

                hi
      2. -1
        31 января 2022 07:14
        и из какой задницы должны вылетать российские БПЛА в сторону калифорнии? из мексики? И что разглядывать у берегов Аляски? нефтяников, медведей и айсберги? у американцев полтора ледокола чуть ли не речного класса.
    2. -3
      31 января 2022 01:11
      американский разведывательный БПЛА RQ-4A сегодня «нарисовал» пентагон в небе над Украиной, как бы давая понять, что это территория теперь входит в зону интересов Вашингтона

      чет у него с тремя сторонами проблемы были, по нескольку раз "обводить" пришлось
      1. -2
        31 января 2022 07:03
        так ничего нового не увидели. Россия не атакует, извилин у бабуинов не прибавилось. разглядывали, разглядывали, да не разглядели.