Киев объявляет призыв резервистов и вводит режим ЧС по всей стране

11

Генштаб вооруженных сил Украины объявил в среду 23 февраля о призыве на военную службу резервистов. Соответствующий указ был подписан Владимиром Зеленским 22 февраля.

Согласно указу верховного главнокомандующего, под призыв подпадают резервисты от 18 до 60 лет, срок их службы составит один год. Военные власти обещают, что новое пополнение ВСУ будет проходить службу там, где они служили ранее, и по той же воинской специальности.




Как отметил секретарь СНБО Алексей Данилов, в экстренном случае в стране может быть объявлена мобилизация – в настоящий момент такой необходимости пока нет.

Кроме того, СНБО Украины принял решение запросить в Верховной Раде введение режима чрезвычайной ситуации на всей территории страны, кроме Донецкой и Луганской областей (с 2014 года в этих регионах страны действует особый правовой режим). В распоряжении украинского парламента – 48 часов на принятие соответствующего закона.

По словам Алексея Данилова, режим ЧС в случае одобрения парламентариями этой идеи будет действовать в течение 30 дней и может быть продлен специальным указом президента страны. Данилов также отметил, что в некоторых областях Украины возможно введение комендантского часа в рамках режима ЧС.
  • https://www.facebook.com/UkrainianLandForces/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    23 февраля 2022 16:21
    окраинцы хоронят свою украину и без помощи кого то))) Все таки всегда удивлялся как кастрюли так просто профукают свою страну - они просто лучшие)))
    1. -2
      23 февраля 2022 17:17
      Кого это они там хоронят? На видео очередь в военкомат.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
            1. Комментарий был удален.
              1. Комментарий был удален.
                1. Комментарий был удален.
                  1. Комментарий был удален.
          2. +3
            23 февраля 2022 17:54
            Может ваш никнейм надо читать как "green helmet" ?
            А то "chelman" - не понятно , на каком языке и вообще , что это такое.
            1. -1
              23 февраля 2022 17:55
              зеленый человечек
              1. +2
                23 февраля 2022 17:58
                Так это должно быть : - green man
              2. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
  2. 0
    23 февраля 2022 17:22
    Читал на "Навигаторе" что только Харьков заказал 18000 гробов.
    1. +2
      23 февраля 2022 17:39
      зря. укрокарателей будут закапывать в канавах, в общих могилах и засыпать с помощью экскаватора. Зачем им гробы?))) Опять бабло укрочинуши потратили откатом на себя чтобы было с чем сваливать?)
  3. +2
    23 февраля 2022 18:02
    Демобилизация всех украинских дедушек и бабушек, защитить задницу Зеленского
  4. +2
    23 февраля 2022 18:04
    ну все правильно, все по плану делает зеля и кто с ним- собрать как можно больше людей, дать им оружие и под шумок свалить из страны с баблом))) а там хоть трава пусть не растет...
  5. +1
    23 февраля 2022 18:22
    Чего ждём? Где удар по хохляцким штабам (не только военным) управления?
  6. +1
    24 февраля 2022 01:30
    Нельзя сказать, что ВСУ сейчас атакуют Донбасс. Все немного притянуто за уши. Но на фронте есть части, которые обстреливают Донбасс, в одном месте идет бой.

    Зеленский пришел обещав мир, а принес Украине войну, т.к. выполняет указы своего хозяина и советы госдепа, боясь при этом праворадикалов. Он принимает решения о судьбе Украины и вопросах войны исходя из сугубо личных интересов. При этом он тот человек, который может недопустить боев, отдав приказ на отступление из Донбасса.

    Запад, предвидя все это, поэтому целенаправленно и накачивал Украину оружием, что давало повод недоделкам в правительстве Киева хвастаться силой ВСУ. Так, что теперь просто отступить очень сложно - как это, мы же такие, сякие, готовились всей страной, вот оружие запада, все готово и отступаем? Клоуны завели страну в такой тупик, что расхлебывать это будут обычные Украинцы на фронте. Ладно убежденные нацисты, их как раз неплохо бы всех вместе встретитьв одном месте, но в ВСУ полно простых Украинцев, которые чисто с патриотической мотивацией идут на войну. Остается надеяться, что командиры ВСУ на местах не станут отдавать приказы в бессмысленной бойне за Донбасс. Донбасс для Украины потерян, его нужно покинуть без боев.