Украина теряет последние самолеты и корабли на Одесском направлении

7

9-10 мая украинские вооруженные силы предприняли попытку захвата острова Змеиный, который представляет собой важный стратегический объект на Одесском направлении.

Днем 10 мая, по информации Министерства обороны РФ, российские подразделения уничтожили в этом районе очередной беспилотный летательный аппарат. Всего же с 8 по 10 мая ВСУ потеряли здесь три десятка боевых дронов.



Кроме того, в ходе атаки на Змеиный киевский режим лишился трех бомбардировщиков Су-24, одного истребителя Су-27 и десяти вертолетов – шесть из них были поражены на земле близ населенного пункта Арциз Одесской области.

В море российские военные уничтожили три бронированных десантно-штурмовых катера «Кентавр» с десантниками на борту. На берегу российские военнослужащие продолжают обнаруживать тела украинских моряков, прибиваемых волнами к острову.

В общей сложности в результате неудавшейся и бессмысленной с военной точки зрения попытки прорыва ВСУ лишились около пяти десятков бойцов элитных подразделений и националистических формирований. Таким образом, Киев фактически теряет последние силы, призванные защитить Одесское направление, и одним из следующих шагов специальной операции России может стать взятие под контроль Одессы и прилегающего региона.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    11 мая 2022 09:45
    Все кто с образованием дружит, знают, что легче не допустить, чем потом устранять и бороться с последствиями. То что наша армия отбила и уничтожила, это радует. А откуда эти самолёты и дроны взлетали? Почему ничего не сказано про удары по местам этих взлётов? Значит будем опять ждать когда по нам ударят?
    1. +1
      11 мая 2022 12:47
      Тактика ВВС Украины:
      1. Россия запускает условный калибр по местам базирования авиации ВСУ;
      2. Украина \ Союзники по НАТО обнаруживают пуски
      3. Подлетное время ракеты до 30 минут
      4. За эти 30 минут ВВС Украины снимается с места базирования и передислоцируется на запасную ВПП
      5. Ракеты бьют по пустым площадям
      6. За неделю Украина восстанавливает поврежденную ВПП
      7. Авиация ВСУ возвращается обратно на место базирования
      8. Повторить бесконечно
  2. +3
    11 мая 2022 10:35
    Это всё конечно же очень хорошо, но нам надо наконец то начать более активные действия на Николаевском и Одесском направлении, необходимо максимально подавить все стратегические объекты высокоточным оружием и авиацией, и предпринять наступление с конечной целью окружить и уничтожить контингенты ВСУ и нац.батов, расположенных на этих территориях.
  3. -1
    11 мая 2022 11:04
    Украина теряет последние самолеты и корабли на Одесском направлении

    Что, опять? Месяц назад уже же уничтожили.
  4. +1
    11 мая 2022 11:58
    В море российские военные уничтожили три бронированных десантно-штурмовых катера «Кентавр» с десантниками на борту.

    Простите но как? Их всего построено 2 штуки.
    (три портсигара отечественные, куртки замшевые импортные, тоже три...)
  5. +1
    11 мая 2022 22:15
    Украинская военная машина буквально скопытилась об символический остров в Чёрном море.Как классная приманка сработал остров.
    Умная была спец операция в районе острова Змеиный.МО России .Снимаю шляпу hi yes good
  6. +2
    12 мая 2022 15:26
    Полное господство в воздухе над Украиной ВКС РФ пока не достигнуто: данные об остатках средств ПВО и авиации на вооружении ВСУ
    https://topwar.ru/196187-polnoe-gospodstvo-v-vozduhe-ne-dostignuto-ostatki-sredstv-pvo-i-aviacii-na-vooruzhenii-vsu.html