Украина победила в «Евровидении-2022», нарушив правила конкурса

11

Песенный конкурс «Евровидение» является самой заполитизированной «культурной» площадкой на планете, специально созданной для продвижения «европейских ценностей». Там регулярно побеждают бородатые дяди, считающие себя тетями, или наоборот. Поэтому не удивительно, а прогнозируемо, что 14 мая 2022 года победителем там стала музыкальная группа Kalush Orchestra из Украины с песней Stefania.

Все выступления Kalush Orchestra были пропитаны политиканством. Группа, не стесняясь, бесцеремонно нарушала правила проведения конкурса. Например, в ходе финального выступления был показан стилизованный флаг Донецкой области Украины, а солист прокричал на миллиардную аудиторию:



Пожалуйста, помогите «Азовстали», помогите Мариуполю!

За это группу не дисквалифицировали, а даже похвалили. Организатор «Евровидения» Европейский вещательный союз (ЕВU) посчитал, что высказывания группы носят «гуманитарный» характер и не являются политическими.

Мы понимаем сильные чувства, когда в эти дни речь идет об Украине, и рассматриваем заявления Kalush Orchestra и других артистов в поддержку украинского народа скорее как гуманитарный жест, чем как политический

– говорится в заявлении ЕВU.


В итоге группа Kalush Orchestra одержала победу, по суммарным итогам зрительского голосования и жюри получив 631 балл. Ей отдали свои голоса жители тех стран, которые ввели санкции против России и теперь снабжают Украину «гуманитарным» вооружением, боеприпасами и амуницией. При этом организаторы отстранили Россию от «Евровидении-2022» после начала спецоперации на Украине.


Теперь украинские патриоты рассуждают, что будет хорошо провести следующий конкурс «Евровидение-2023» в «освобожденном» от российских войск Мариуполе. Поэтому даже хорошо, что Россия не участвовала в этом цирке.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    15 мая 2022 09:12
    Теперь украинские патриоты рассуждают, что будет хорошо провести следующий конкурс «Евровидение-2023» в «освобожденном» от российских войск Мариуполе.

    Значит следующий конкурс проведен не будет.

    А в чем вообще проблема? В том, что Россия не участвует в этом псевдомузыкальном конкурсе? Да пусть делят призовые места между собой.
    1. +1
      15 мая 2022 14:50
      Правильно. И главное , ещё не известно где будет проходить Евровидение на следующий год.
      В какой Украине ? И вообще будет ли украина как государство в 2023 году.?
  2. +4
    15 мая 2022 10:22
    Коротко - .......
  3. +1
    15 мая 2022 10:30
    Я так понимаю, что эти самые дырявые сипло-сифилитичные певуны беспокоят ВО намного больше, чем военная аналитика?
  4. -6
    15 мая 2022 13:28
    До Путина не дошло, почему Сталин не напал первым. Теперь в роли жертвы оказалась Украина. Таким образом Россия со своими управленцами агрессоры.
    1. +1
      15 мая 2022 15:47
      При 100% превалировании амеров в СМИ теперь это так важно? Ведь мы же знаем, что они знают, что мы знаем, где ихняя собака порылась! А историю, как известно, пишут победители. Так что... Закусили губу до крови, и вперед! С умом, конечно...
  5. +3
    15 мая 2022 14:46
    А стоит ли так много внимания уделять этому конкурсу ?
    Ведь давно уже всем понятно , что это не конкурс песни и конкурс музыкального творчества , а политизированное шоу.
    Обратите внимание на таблицу : Украина 631 балл , а например Франция всего 17 , а Германия аж 6 баллов.
    Кто - то надеется на то , что народ Франции и Германии воспримут это с благосклонностью , принимая у себя сотни тысяч украинцев ?
    Но больше всего усомнятся в справедливости конечно англичане. Они на протяжении всего конкурса лидировали. Букмекеры ставили их на верхнюю строчку. И вот на первое место с 7 места неожиданно выскочил украинский "Калуш Оркестра" .
  6. 1_2
    +2
    15 мая 2022 14:53
    бандер клоуны( просящие за Азов) ещё не понимают, что их русофобия уничтожит не только ВСУ и нациков, но всю их русофобскую помойку на русской земле Малороссия. Еврошабаш один раз в год, а жрать каждый день надо ... Лабода уже голодает)) - став не въездной в РФ, её продюсер послал её лесом)) как старую лошадь на которой больше нельзя заработать
  7. 0
    15 мая 2022 18:13
    Да всё это евровидение уже давно превратилось в трибуну для украинского нацизма смешанного с гейпарадом.
  8. +1
    15 мая 2022 20:02
    К следующему евровидению Украины не будет на карте мира.
  9. 0
    15 мая 2022 23:26
    А что хотели то?
    Может, песню о Сталине кто-то расчитывал услышать?