С Украины сотнями грузовиков вывозят продовольствие

23

В Сети появилось видео, на котором показано, как огромная пробка из фур растянулась на 40 км на автодороге от средиземноморского портового города Ницца, находящегося на юго-востоке Франции, до границы с Италией. Представленные кадры прислали представителю МИД России Марии Захаровой ее знакомые, которые утверждают, что в грузовиках везут продовольствие с Украины.

Прислали только что знакомые. Так выглядит дорога от Ниццы до границы Италии. Сплошные грузовики. Колонна растянулась на 40 километров. Латвийские, литовские, болгарские номера. Что везут? Продовольствие с Украины. Оно (продовольствие – ред.), по их убеждению, нужно Европе, а не несчастным бойцам Вооруженных сил Украины, которых кинули и предали все. А теперь еще и есть будет нечего

– написала она 18 мая в комментарии под видео в своем Telegram-канале.




Нужно отметить, что ранее европейские функционеры неоднократно заявляли, что готовы «помочь» Украине избавиться от «излишков» пшеницы и прочих продовольственных запасов европейской житницы. В Ниццу украинское продовольствие могло попасть различными путями. Первый – «путешествуя» по дорогам Европы в грузовиках после разгрузки из железнодорожных вагонов. Второй – непосредственно фурами с территории украинских предприятий. Третий – судами через морские и речные пути с последующей перегрузкой в фуры и «рассасыванием» по странам. Например, возле молдавского порта Джурджулешты на Дунае регулярно наблюдается «паломничество» сотен грузовиков с зерном.

Заметим, что Евросоюз по отношению к Украине ведет двуличную политику. Брюссель заверяет Киев в «любви», а сам меняет оружие на продовольствие, даже не задумываясь о перспективах голодомора. Европейцы стараются превратить украинцев в подобие «айсберга», на который напорется «русский корабль». При этом Европа не желает победы Украины, а хочет лишь ослабить Россию за ее счет.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      19 мая 2022 11:11
      Нужно отметить, что ранее европейские функционеры неоднократно заявляли, что готовы «помочь» Украине избавиться от «излишков» пшеницы и прочих продовольственных запасов европейской житницы.

      Ага! Примерно, как грабитель при гоп-стопе предлагает «помочь» гражданину в темном переулке избавиться от «излишков» денег и прочих бронзулеток, а заодно и верхней одежды...
      Излишки зерна нужно продавать после начала и по результатам уборочной кампании. Но на Украине ввиду отсутствия ГСМ она вряд ли произойдет качественно. Разве что бабы с серпами выйдут на поле?
      1. +2
        20 мая 2022 10:12
        это вы про озимые, а что на счет посевных, их то вряд ли кто реализовал. страшно это всё. что за селян, что за горожан.то что "моя хата с краю" не говорит что их это не коснется...
        1. +1
          20 мая 2022 10:20
          Это прививка от нацизма. Хохлам ещё предстоит её ощутить.
    2. -1
      19 мая 2022 11:16
      что в грузовиках везут продовольствие с Украины.

      Готовятся свой народ голодом морить, а Россию виноватой сделать! А Путин 8 лет думал. Кто же с фашистами договаривается! Всё себя мнит умнее Ленина-Сталина!!
      1. -2
        19 мая 2022 11:35
        один русских в украинцев записал, другой не депортировал всем стадом как неблагонадежных... раз НИКТО не возмущается, значит так и должно быть.
      2. +1
        19 мая 2022 16:31
        Цитата: сталевар
        Готовятся свой народ голодом морить

        Какой он им "свой". И страна им не своя. Они даже жить на этой территории не собираются.
      3. 0
        20 мая 2022 10:12
        он сам вам так сказал?
    3. +1
      19 мая 2022 11:26
      Что-то тут не сходится.
      Неужели Запад заинтересован в голоде в Украине, чтобы тем самым оттолкнуть ее от себя в объятия РФ?
      1. +1
        19 мая 2022 11:37
        А Россия собирается до урожая следующего года кормить 30 миллионов?
        1. +1
          20 мая 2022 09:38
          Похоже, что уже не 30, а 20 млн. По статистике производства хлеба на Украине за 2020 год. хлеба выпускалось на 28 миллионов граждан.
          Официально, 5 млн после начала боевых действий - эмигрировало из страны. Неофициально - больше. Херсон и часть Запорожья уже вроде российские.
          1. 0
            20 мая 2022 10:13
            так если юг украины сейчас на посевные выйдет (а к этому все и делается) , то они сами кого хош прокормят. так что не нагнетайте
      2. 0
        19 мая 2022 11:52
        Запад заинтересован в том, чтобы как то получить оплату за предоставленное шумерам вооружение.
        1. +1
          20 мая 2022 10:14
          хоть чтото успеть забрать- вы хотели сказать?
      3. +1
        19 мая 2022 14:15
        Да заинтересованы они в голоде на Украине, голодных укровояк ещё легче контролировать. А в объятия РФ сегодняшняя Украина, с её полностью промытыми бандеровской пропагандой мозгами, никогда и не за что не пойдёт.
        1. +1
          20 мая 2022 09:25
          Голод не тетка, пирожка не поднесет

          промывает мозги похлеще любой пропаганды!
        2. 0
          20 мая 2022 09:41
          Вспомните Берлин в 1945 году и возникшую потом - ГДР.
    4. -2
      19 мая 2022 14:02
      Цитата: Mikhail L.
      Что-то тут не сходится.
      Неужели Запад заинтересован в голоде в Украине, чтобы тем самым оттолкнуть ее от себя в объятия РФ?

      Просто эта "новость" из разряда пропагандистского "бла-бла-бла"... Зерно покупают и вывозят из Украины и что тут удивительного?! Немалая часть финансовой и военно-технической помощи ей - безвозмездная, но об этом наши "агитаторы-урякальщики" стараются лишний раз не упоминать.
      1. 0
        20 мая 2022 15:08
        Цитата: Vox Populi
        Зерно покупают и вывозят из Украины и что тут удивительного?! Немалая часть финансовой и военно-технической помощи ей - безвозмездная, но об этом наши "агитаторы-урякальщики" стараются лишний раз не упоминать.

        вопрос сколько хотят вывезти? на рбк было обсуждение, так вот спецы указывали на максимальную, имеется ввиду без ущерба стране/народу, возможную цифру вывоза в 12 млн. а намерения-то у запада вывезти все.
        про "безвозмездную" помощь запада это вообще перл )
    5. -1
      19 мая 2022 14:24
      Латвийские, литовские, болгарские номера.

      Чем латыш отличается от латвийца? Латвийцем может быть любой житель Латвии не латышской национальности - еврей и поляк, русский, цыган или белорус. Но латыш может быть только латышом. Поэтому номера на машинах латышские, а не латвийские. Хотя за рулём может сидеть и еврей, ну или белорус с русским на пару.
      1. +2
        20 мая 2022 10:33
        Цитата: FGJCNJK
        Поэтому номера на машинах латышские, а не латвийские.

        Номера указывают на принадлежность к стране, а не к национальности. Страна Латвия, а значит и номера латвийские. Так же, как если страна Россия, то и номера будут российские, а не "русские".
    6. +1
      20 мая 2022 08:31
      А мы будем помогать недружественным странам вывозить продовольствие с Украины..., чтобы потом с энтузиазмом оказывать ее населению гуманитарную помощь.
      Это стратегическая задача РФ?
      1. 0
        20 мая 2022 10:18
        а что , уже помогаем?
        или надо было диверсии в италии и молдове делать пуская авто под откос и сжигая их?
    7. 0
      20 мая 2022 16:08
      Цитата: Vox Populi
      Цитата: Mikhail L.
      Что-то тут не сходится.
      Неужели Запад заинтересован в голоде в Украине, чтобы тем самым оттолкнуть ее от себя в объятия РФ?

      Просто эта "новость" из разряда пропагандистского "бла-бла-бла"... Зерно покупают и вывозят из Украины и что тут удивительного?! Немалая часть финансовой и военно-технической помощи ей - безвозмездная, но об этом наши "агитаторы-урякальщики" стараются лишний раз не упоминать.

      Проведите с ссылками, о БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ помощи,а то на брехню смахивает.