Министр обороны Украины раскрыл информацию о потерях за последние 14 дней

8

Глава украинского оборонного ведомства Алексей Резников на своей странице в одной из социальных сетей разразился неожиданными откровениями. Ключевой посыл сообщения – слишком большие потери убитыми и ранеными за последние две недели.

Со слов Резникова выходит, что в день погибает около сотни военнослужащих ВСУ. Ранеными же украинцы за тот же период потеряли около 8 тысяч. В итоге только эти потери в совокупности составляют почти 10 тысяч.



В том же сообщении Резник пожаловался на недостаток материально-технического оснащения, в том числе поставляемого из-за рубежа, а также фактически признал тотальное превосходство армии Российской Федерации.

Оружия, которое уже поступило Украине, хватило бы для победного сопротивления от любой армии Европы, но не от РФ

– написал Резников в своем сообщении.

Примечательно, что министр обороны и другие украинские высокопоставленные должностные лица не говорят о количестве сдавшихся в плен и дезертировавших с поля боя военнослужащих ВСУ. Впрочем, уже сам факт того, что Резников назвал подобные цифры, говорит о том, что на самом деле ситуация для ВСУ обстоит намного хуже.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    9 июня 2022 14:46
    Уже наступает шок от познания истины про Украину - на западе и на самой Украине... . То ли ещё будет. У кого мозгов нет, тот верил во всю ту чушь, что несла официальная пропаганда запада и Украины, а сейчас будет небольшой холодный душ, освежающий и оздоравливающий не только тело, но и мозги.
    1. 0
      9 июня 2022 21:27
      Вот только чьи мозги? Украина и мозги это вообще то вещи несовместимые.
  2. +1
    9 июня 2022 14:56
    Зеленский хочет завалить русских трупами украинских солдат, а потом смыться в Израиль.
    Неужели этого не понимают жители Украины, которых посылают на убой? Какой смысл одной части Великой Руси воевать против другой части Великой Руси? Только нехристи могут приветствовать это.
    Господь смотрит, как пройдут это испытание и миряне и монашествующие и белые священники.
    1. +2
      9 июня 2022 16:41
      Цитата: Буланов
      Только нехристи могут приветствовать это.

      Так мы с нехристями и воюем: Галичина- это католическая часть Украины,которая и поставила на колени всю тридцатимиллионную православную часть Украины, за исключением Донбасса, и привела эту страну к гражданской войне, и полному краху экономики, и если сейчас у большинства украинцев мозги перепрошиты бандеризмом,то здесь никакая религия не поможет-вспомните,как на майдане в 2014-2015 годах, католические "святые отцы" призывали убивать всех православных-вешать,отрезать головы и т.п.
  3. +2
    9 июня 2022 18:35
    Удивительно, ведь украинцы признались что их армия самая пердовая в Европе. Но видимо они не взяли в расчёт, что хвост русской армии тянется до Тихого океана.
  4. +2
    9 июня 2022 20:32
    Они мрут как мухи, и у них нет выбора, кроме как признать это.
  5. +3
    10 июня 2022 23:09
    Как сказала Виолетта Крымская - украинскому террору нет места на планете. Вместе с носителями идей вроде - "...обещайте, а вешать мы будем потом".

    Да, "их" - миллионы. Игиловцев тоже было много. И тоже миллионы. И тоже порождение саксов. И Угил, как и Игил должен быть уничтожен... И даже если Резник врет, а он врет, слишком мало отправляется скакунов на встречу к бандере... Нужен конвейер...
  6. 0
    13 июня 2022 21:14
    Судьба Гитлера хохлов ничему не научила. Ибо это нация неспособная к учебе.