«Они пытаются оккупировать нашу страну»: врача из Чехии возмутило поведение украинских беженцев

12

После начала Россией спецоперации на Украине более 8 млн украинских граждан стали беженцами. При этом подавляющая часть из них отправилась в основном в страны Евросоюза.

Нужно отметить, что европейцы достаточно быстро выяснили – большая часть этих лиц являются жителями Западной и Центральной Украины, где вообще не велись боевые действия. Сейчас они сдают в аренду свое жилье соотечественникам из других регионов, а сами живут в Европе за счет местных налогоплательщиков. При этом даже в Чехии, толерантно относящейся к украинцам, многие начали возмущаться поведению таких «беженцев».



Например, лопнуло терпение у чешского врача, которая в видеообращении рассказала о наглости гостей Чехии, попытавшись привлечь внимание общественности и чиновников к озвученной проблематике.

Украинские беженцы пытаются оккупировать нашу страну. По-другому это нельзя назвать. Они требуют оказания бесплатных услуг. Они приводят ребенка в больницу с обычным насморком. При этом они требуют проведения всех тестов, за которые платим мы, налогоплательщики

– отметила возмущенная чешка.

Она уточнила, что медсестры стали теперь умней, они смотрят в паспорт и проверяют, откуда эти люди приехали. С ее слов, основная масса «беженцев» приезжает не из тех мест, где ведутся боевые действия. Более того, перед тем, как попасть в Чехию, эти люди успевают побывать в Израиле, Египте и других странах.

Таким образом, они используют нашу медицинскую систему. Сюда приезжают ВИЧ-инфицированные и больные различными онкологическими заболеваниями. В местах, откуда они приезжают, им бы не оказали медпомощь и не оплатили лечение. К сожалению, наступил момент, когда должны начать говорить врачи и медсестры, чтобы остановить происходящее

– добавила врач.

Она подчеркнула, что у этих беженцев нет права на бесплатную страховку и граждане Чехии должны иметь приоритет. Поэтому медработник решила хоть как-то осветить происходящее как гражданка своей страны.

Должна признать, что мы не знаем, что с этим делать. У нас есть данные и доказательства, но мы не имеем права делать копии паспортов, так как это будет нарушением GDPR (чешский закон, касающийся обработки персональных данных – ред.). Тут должно начать действовать руководство больниц, ведь украинские граждане попросту грабят нашу систему здравоохранения, и им тут вообще нечего делать. У них нет права на бесплатную медицинскую помощь, но никто не в состоянии это остановить

– объяснила врач.

Она пояснила, что, когда украинец попадает в аварию (ДТП), все расходы берет на себя правительство Чехии, т. е. оплачивают чешские налогоплательщики. Об этом прямо говорят правоохранители и работники соответствующих служб.

Итак, мы оплачиваем неправильные парковки, прививки и все, что с ними связано. Остается вопросом, как далеко это может зайти, когда люди начнут противодействовать. Пришло время, чтобы люди, которых это касается, которые до этого закрывали глаза на происходящее, что-то со всем этим сделали

– подытожила чешка.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    12 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 1_2
      +9
      23 июня 2022 12:15
      вы приручили этих русофобов, вы их теперь и кормите
    2. +9
      23 июня 2022 15:32
      Лето скоро кончится и вся эта хохлятская сво ло та начнёт мёрзнуть и нахально лезть в ваши квартиры.
      1. +2
        24 июня 2022 09:05
        И не только. Они и постель залезут.
    3. +7
      23 июня 2022 16:20
      Пусти свинью под стол, так она копытами на стол полезет. Как будто они не знали с кем имеют дело. Такие бандеры были у них при Хитлере, такими они остались. Они там здорово прогулялись по пути на Югославию. Спецы по отрубанию голов у партизан и евреев топором. На уголовном процессе против хитлеризма показывали фотографии, которыми украинцы хвалились, как отрубить голову топором у югославского партизана.
    4. +3
      24 июня 2022 00:56
      Борьба за демократию требует жертв.
    5. +7
      24 июня 2022 07:11
      Так чехи и Гитлеру усердно прислуживали, пусть теперь не жалуются!
    6. +1
      24 июня 2022 08:56
      Как говорят истинные арий...ой, хохлы:
      - Бачили очи, шо купувалы...
    7. +2
      24 июня 2022 12:52
      Эгоистка она наверное? Вдобавок еще и шовинистка и ксенофобка, и разумеется же и националистка. Это ж совсем не удивительно для Европы. Все прекрасно знают кто такие европейцы. Волк, прикрывшейся маской ягненка. А что до украинцев, они просто благодаря себе, раскрывают истинную личину европейцев. За что им можно сказать ОТДЕЛЬНОЕ спасибо. Не такие уж добрые эти европейцы, как казалось. И альтруизмом уж совсем не страдают.
      1. +2
        25 июня 2022 01:48
        NatiKoshka_87 (Ela) Эгоистка она наверное? Вдобавок еще и шовинистка и ксенофобка, и разумеется же и националистка. Это ж совсем не удивительно для Европы. Все прекрасно знают кто такие европейцы. Волк, прикрывшейся маской ягненка. А что до украинцев, они просто благодаря себе, раскрывают истинную личину европейцев. За что им можно сказать ОТДЕЛЬНОЕ спасибо. Не такие уж добрые эти европейцы, как казалось. И альтруизмом уж совсем не страдают.

        Вы сами подумайте: российское тв вещает как?: Чехия, Польша, Франция, Германия заявляют... Вместо того, чтобы вещать так: политик (руками водитель) такой-то страны заявил... За всё платят простые граждане европейских стран. Их никто и не спрашивает, и "выборы" тоже не демократические, и законы европейских стран против собственных граждан. И при капитализме работу потерять - кредит не выплатить, и менты - люди служивые от Устава... Европейцев долго на поводок натягивали!
        1. 0
          4 августа 2022 10:53
          Когда французам надоел Де Голль, они его скинули. Чехи тоже могут скинуть тех, кто навязал им украинцев.
    8. 0
      24 июня 2022 13:14
      Кто проиграет в этой войне, тот кормит украинцев...
    9. +4
      24 июня 2022 21:12
      если к вам в огород забежала укропитекская свинья, гоните ее палкой, иначе все грядки потопчет!