Польская военная помощь для Киева уничтожена ракетным ударом

8

Российские подразделения в ходе специальной операции на Украине продолжают уничтожать западные вооружения, поставляемые для ВСУ.

Так, по информации российского военного ведомства, высокоточными ракетными ударами была уничтожена база, на которой хранилась привезенная из Польши военная помощь. База находилась в районе населенного пункта Радехов Львовской области.



Наряду с этим российские ВКС поразили пункт временной дислокации подразделения 81-й аэромобильной бригады украинских вооруженных сил в Николаевке в ДНР, уничтожив при этом полсотни националистов и шесть единиц автомобильной техники.

Также в течение последних суток ликвидировано три пункта управления ВСУ, в том числе батальона 72-й механизированной бригады в районе населенного пункта Веселая Донецкой Народной Республики и 65-й механизированной бригады в районе Юльевки Запорожской области, а также множество украинских боевиков и военной техники в 133 районах страны.

Кроме того, российские средства ПВО сбили пять украинских беспилотников в ДНР и Харьковской области и перехватили две ракеты тактического комплекса «Точка-У» в районе Чернобаевки в Херсонской области.

В ходе противодействия украинской артиллерии ВС РФ уничтожили два взвода РСЗО «Град», три взвода гаубиц «Мста-Б», три взвода орудий «Гвоздика» и два взвода гаубиц Д-30 в ряде населенных пунктов ДНР.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      3 августа 2022 20:22
      Ну чтож, неплохо. Так держать!
      Через месяц-два, глядишь и зеле уже придётся на передовую. Там и накроет. А что делать!
    2. 0
      4 августа 2022 11:47
      ważna, potrzebna rozmowa:

    3. +1
      4 августа 2022 12:35
      Хороший выстрел, заплати польскому налогоплательщику.
    4. -1
      4 августа 2022 21:02
      Там по ТВ говорящая голова в чине Генерал лейтенант, а тут может просто лейтенант, но хот кадры или факты будут??? Если нет то для поднятия духа написали бы 20 калон бронетехники были разбиты. Чё мелочиться? Чё укоров жалко??
      1. -1
        5 августа 2022 02:22
        не знаешь русский язык не пиши.
        1. 0
          6 августа 2022 16:13
          Почитай все статьи, 90% дешёвая пропаганда. Уже месяц почти взяли какую то высоту, можно хоть качественную пропаганду написать. Или нехватка.
      2. -1
        5 августа 2022 14:16
        У тебя онлайн переводчи плохой, поменяй
        1. 0
          6 августа 2022 16:18
          Я то " поменяю" а тролльи хоть поумнеют ?? Или этот Госдеп нарочно назначил?