Взамен на поставки оружия Украина будет обязана развернуть на своей территории базы НАТО

4

Киеву придется расплачиваться с Вашингтоном за ленд-лиз суверенитетом и территориями. Причем президент Украины Владимир Зеленский готов пойти на такой шаг взамен на поставки оружия для дальнейшего противостояния Москве. Об этом написал обозреватель Пабло Хофре Леаль в своей статье для испанского портала Rebelion.

Автор отмечает, что украинский лидер уже договорился с функционерами США. Украинская армия будет получать оружие из стран НАТО, а в качестве последующей оплаты Киев обязуется развернуть на подконтрольной земле американские военные базы и объекты альянса.



США и Североатлантический альянс намерены построить десятки военных баз на крайне невыгодных условиях для местных жителей, как это уже было в ФРГ после Второй мировой

– указал он.

Обозреватель обратил внимание, что Киев сам загоняет себя в ловушку и рискует будущим. Украинские власти решили сделать свою страну полностью подконтрольной Западу, который продолжает целенаправленно навязывать своё оружие, чтобы потом использовать это обстоятельство в свою пользу. Леаль уверен, что существует реальная угроза независимости Украины.

Украина роет себе могилу, показывая, что находится на пути к тому, чтобы быть главным подставным лицом Вашингтона в Европе, став острием интересов энергетического лобби и ВПК США

– подытожил автор.

Заметим, что после начала российской спецоперации на украинской территории киевские власти не прекращают рассуждать о своих евроатлантических устремлениях. При этом военно-политическое руководство РФ неоднократно заявляло, что СВО не окончится до полного выполнения российскими войсками всех поставленных перед ними задач.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    4 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      20 сентября 2022 13:25
      Только от самой Украины ничего не зависит. Как скажут так и будет. На то она и неЗАВИСИМОСТЬ.
    2. 0
      20 сентября 2022 13:39
      украинский лидер уже договорился с функционерами США. Украинская армия будет получать оружие из стран НАТО, а в качестве последующей оплаты Киев обязуется развернуть на подконтрольной земле американские военные базы и объекты альянса.

      А если Россия всё-таки решится разобрать погранпереходы на Западе Украины и мосты, то как украинская армия будет получать оружие из стран НАТО?
      Или на Западе настолько уверены, что Россия на это не решится?
    3. 0
      20 сентября 2022 16:25
      Любые вооружения на Украине - это законная цель ВС РФ

      Что не ясно Пабло ?
    4. 0
      20 сентября 2022 23:50
      После потери Крыма, ДНР-ЛНР, референдума и присоединения к РФ Запорожской и Херсонской губерний, Украина должна как-то отреагировать чтобы если не восстановить территориальную целостность полностью, то хотя бы чтобы не утратить и другие территории, вопрос – как?
      Самый естественный вариант – срочно уговорить США на размещение военного контингента в Харьковской, Днепровской, Криворожской, Николаевской и Одесской губерниях чтобы предотвратить продвижение войск РФ на запад под угрозой полномасштабной войны с НАТО и проведение на них референдумов о присоединении к РФ