Неудачная атака ВСУ на Херсонском направлении попала на видео

5

В социальные сети попала неудавшаяся атака украинских вооруженных сил близ Херсона 19 октября. В конечном итоге ВСУ потеряли несколько танков и оставили поле боя.

Действия украинской стороны начались с продвижения танковой колонны к рубежу обороны союзных войск, задействовавших реактивные системы залпового огня. Боевая техника ВСУ была уничтожена, и атака укронацистов закончилась деморализацией и бегством последних с большими потерями.




Накануне о значительной роли танковой техники в обороне Херсона рассказал военный эксперт Константин Сивков. В ходе маневренной обороны противник вклинивается в позиции ВС РФ, после чего его накрывает огонь артиллерии и авиации, обеспечивая успех танковых соединений. Танки остаются незаменимой техникой при осуществлении контроля над территориями.

Между тем прокиевские войска продолжают обстрел гражданских объектов Херсона и области. Так, украинские боевики запустили 12 ракет HIMARS по переправе рядом с Антоновским мостом в Херсоне, в результате четверо человек погибло, около десяти ранено. Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов высказался о том, что Киев ждет весьма жесткий ответ за обстрелы региона.

Наряду с этим, по мнению журналиста и блогера Юрия Подоляки, в случае уничтожения Каховского водохранилища удержать Херсон будет практически невозможно, поскольку прилегающие территории окажутся затоплены и ВС РФ будут заняты спасением людей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    5 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      21 октября 2022 13:03
      Не плохо. Но где, черт возьми, штурмовая авиация, вертолеты? Цель для них идеальная. До ближайшего аэродрома в Крыму 5-7 мин. лету. Но нет. Опять нет.
      Кто-то начнет уже спрашивать с авиационных начальников за бездействие? С флотских (ЧФ) спросили, когда уже флот уже потерял боеспособность. Здесь тоже ждут?
      1. +4
        21 октября 2022 13:44
        Цитата: Учитель
        где, черт возьми, штурмовая авиация, вертолеты?

        Зато задействована РСЗО "Уралец" ? О наличии которой на вооружении ВС РФ , я не слыхал request no

        Я от жизни отстал ? И Россия использует в СВО не ведомый только мне вид вооружения ?
        1. +3
          21 октября 2022 14:00
          Это идеальные цели для:

          Самоприцеливающиеся боевые элементы СПБЭ, СПБЭ-Д и СПБЭ-К

          Где это все???
          1. +6
            21 октября 2022 18:58
            Цитата: krot
            Где это все???

            Либо - как в случае с 1 500 000 комплектами "Ратника" они существуют лишь на бумаге (коррупция) либо - пылятся на складах ("жалко")...
    2. +3
      22 октября 2022 14:53
      Сплошной саботаж, очковтирательство, если не говорить о предательстве.
      Сегодня очередные "массированные" удары по инфраструктуре Украины. Пустили 20 дронов-мопедов, пару крылатых ракет. Половину всего этого сбили, остальные где-то порвали провода, побили стекла. В Одессе в результате "массированных" ударов - останавливались трамваи на 35 минут. Потом пошли! Думаете сегодня вечером не будут работать рестораны на Дерибасовской или Крещатике, не говоря уже о Львове.
      Где в херсонской степи можно прятать группировку в 60 000 чел. с тысячами единиц техники и боеприпасов? Страна первая покорившая космос не видит ничего? Где базируется авиация ВСУ? Даже это отследить не могут. Зато сами как на ладошке. Пентагон (Киев) может отследить передвижение хоть УАЗика командирского.
      Обидно все это.