Десятки политиков в США призвали к немедленным переговорам с Россией

4

Чем ближе дата проведения промежуточных парламентских выборов в США, тем громче звучат голоса тех представителей американской элиты (причем из разных политсил), кто хочет договориться с Россией. Например, накануне большая группа конгрессменов-демократов призвала президента США Джо Байдена изменить подход Вашингтона по отношению к Украине и начать прямые переговоры с Москвой.

Подобный коллективный демарш однопартийцев стал неожиданностью для обитателя Белого дома. Американская газета The Washington Post привела подробности случившегося. По данным издания, 30 представителей Демократической партии США написали в своём обращении, что с учётом беспрецедентной финансовой и военной поддержки, оказываемой Киеву, главе государства нужно срочно «удвоить усилия по поиску реалистичных рамок для прекращения боевых действий» на украинской территории.



Парламентарии считают, что отказ Байдена от прямого общения (диалога) с президентом России Владимиром Путиным создаёт крайне опасную ситуацию на планете в целом и для США в частности. Они подчеркнули, что затянувшийся конфликт, который может продлиться ещё достаточно долго, привёл к многочисленным страданиям по всему миру и оказывает негативное воздействие на американскую экономику. Однако законодатели почему-то забыли указать, что виной этому являются антироссийские санкции, которые продавливал Белый дом. В свою очередь, пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер отказалась комментировать это письмо, заявив, что «пока не видела текста».

Таким образом, часть американских демократов потребовала от своего лидера то, что хочет от него большинство в Республиканской партии США. Нужно отметить, что подобное выступление демократов произошло впервые с момента начала СВО. При этом 8 ноября должны состояться упомянутые выборы, и в палате представителей Конгресса США могут произойти значительные изменения.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    25 октября 2022 11:27
    Нет, нет, нет. Никаких переговоров.
    Порядок действий США и НАТО должен быть таков:
    1. Принуждение к полной капитуляции украинского бандеровского режима.
    2. Ремонт Северных потоков силами западной коалиции и восстановление поставки газа в Европу.
    3. Снятие с России всех европейских и американских санкций.
    И вот только тогда - переговоры о гарантиях безопасности России, Европы и в других регионах мира.
    Вот как-то так.
    1. +4
      25 октября 2022 14:18
      Добавить надо бы:
      - возврат "замороженных" 300 лярдов в золотое (бумажки и электронные цифирьки больше не вызывают доверия)
      - Аляска в родную гавань просится.....
  2. 0
    25 октября 2022 14:20
    А я бы вообще от всех отвернулся и ни с кем и ни очем и никак, и пусть думают и догадываются что у нас на уме. Все равно что в ООН что в ЕС нас не слушают
  3. 0
    25 октября 2022 23:43
    Политменеджеры и СМИ отражают мнение своих хозяев. Байден не добился успеха ни с лигой демократий в качестве альтернативы ООН, ни в политэкономической войне против РФ и КНР, зато вверг в экономический кризис весь мир и вплотную подвёл к глобальной войне, которая угрожает неприемлемыми потерями и самому существованию хозяев мира, владельцам транснациональных монополистических объединений, а инерция общественного мнения как результат целенаправленной антироссийской деятельности агитпрома даёт иллюзорные шансы на победу.