Пентагон оценил российское оружие: «Оно впечатляет»

6

В Минобороны США оценили конфликт на украинской территории, а также оружие, которым располагает Россия, и перспективы Украины на ближайший сезон. 18 ноября по данной проблематике в ходе Форума по безопасности в Галифаксе (Канада) высказался глава Пентагона Ллойд Остин.

По словам функционера, у России всё нормально с вооруженными силами, а вот Украину ждут большие сложности.



Вы знаете, у россиян огромная армия и впечатляющие вооружения

– сказал Остин.

Однако, как считает Остин, даже такие преимущества не позволили ВС РФ «одержать верх» над ВСУ. Это связано с тем, что в противостоянии имеют значение не только они, «но и цели». Затем он повторил слова президента США Джо Байдена, что «Украина никогда не станет победой России».

Мы знаем, что впереди будут трудности, поскольку Украину ждёт сложная зима

– добавил министр обороны США.

По его мнению, Москва может начать «угрожать» ядерным оружием Киеву. Но Вашингтон и Запад в целом вместе отреагируют на этот вызов, поддержав Украину.

Остин подчеркнул, что исход конфликта на Украине будет одним из факторов, определяющих ситуацию в сфере безопасности в мире в XXI веке. При этом он назвал события на украинской территории крупнейшим кризисом с окончания холодной войны. Он указал, что блок НАТО не ищет конфронтации с РФ и не будет втянут в противостояние, но однозначно не прекратит помогать Украине.
  • https://pixabay.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 ноября 2022 16:59
    У нас не только оружие отличное , но и ......

  2. +1
    20 ноября 2022 17:40
    Ну уж если быть точным - то цитату нельзя прерывать. Оно впечатляет, но.....
    Иначе получается автор переворачивает суть высказывания.
  3. 1_2
    +4
    20 ноября 2022 18:17
    если враг хвалит, то это не к добру, значит есть большие проблемы, это впрочем и так всем известно ( все продано, вы там держитесь или покупайте на свои броники рации коптеры и др). "огромная армия"- это когда мобилизуют 2 млн, сухопутных бригад контрактников всего 170 тыс +- и они начинали СВО, против кратно большего по численности врага, надеялись что укропы разбегутся из-за "большого" авторитета Путина. но для укропов авторитеты сидят за океаном, благодарить за это надо послов Черномырдина, Зурабова и импотентную внешнею политику Кремля
  4. +2
    20 ноября 2022 19:33
    Да! Циничное замалчивание, что война ведётся между РФ и НАТО, а недогосударство прикрытие!(((
  5. +2
    20 ноября 2022 23:50
    Америкосы, а знаете ли мир, которым пытаетесь командовать? Ведь вас в этом мире защищают только ваши незаконно нажитые деньги. Врагов у вас гораздо больше, чем вы думаете!
  6. 0
    21 ноября 2022 10:47
    Ллойд Остин лукавит когда говорит о ядерном ответе России на Украине, мы никогда не ставили для себя такую цель как применение на Украине ядерного оружия, а вот США всегда для нас были мишенью номер один и являются ей и сейчас, так что все эти нелепые рассуждения абсолютно не соответствуют действительности.