Украина массово теряет солдат, которых неправильно обучила Британия

7

ВСУ несут большие потери в личном составе из-за неправильного обучения своих военных в Великобритании. Об этом сообщают украинские военнопленные. На допросах попавшие в плен военнослужащие 71-й, 58-й и 53-й бригад ВСУ рассказали, что программы, по которым их обучали в Великобритании, не были рассчитаны на интенсивные бои.

Украинские пленные рассказывают, что их тренировали не только на Туманном Альбионе, но и в самой Украине. Учителями выступали инструкторы из США, Канады и Австралии. Вот только готовили они украинских солдат по своим методичкам.



Не секрет, что ни США, ни тем более Канада и Австралия в последние несколько десятилетий не участвовали в крупных военных конфликтах. В лучшем случае, они воевали с повстанцами разных стран, куда вторгалось НАТО. Воевали против натовцев в основном партизаны. И именно им учили противостоять военнослужащих ВСУ американские, канадские и австралийские инструкторы.

Но реалии российско-украинского конфликта оказались совершенно иными. Американцы, например, не учли, что «партизаны», проводящие операцию по денацификации Украины, будут массово применять артиллерию, авиацию, бронетехнику и крылатые ракеты.

Вдобавок ко всему, учили украинских военных по ускоренной программе. Вместо положенных шести месяцев ограничились двадцатью днями. Неудивительно, что, оказавшись под Бахмутом, украинские солдаты начали массово гибнуть и сдаваться в плен.

К тому же, западные инструкторы, планировавшие контратаки на Бахмутском направлении, недооценили возможности ВС РФ и ЧВК «Вагнер». Но оплачивать просчеты своих учителей Украине приходится жизнями своих солдат.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    7 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +1
      4 декабря 2022 17:05
      Об этом сообщают украинские военнопленные. На допросах попавшие в плен военнослужащие 71-й, 58-й и 53-й бригад ВСУ рассказали, что программы, по которым их обучали в Великобритании, не были рассчитаны на интенсивные бои.

      Военнопленные они такие, почти любой

      .... и поведает тебе, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе
      winked
    2. 0
      4 декабря 2022 21:00
      будут массово применять артиллерию, авиацию, бронетехнику и крылатые ракеты.

      арта и бронетехика это да...
      авиация от случая к случаю и не везде...
      крылатые ракеты по пехоте в окопе? - вот еще бред...
    3. -1
      4 декабря 2022 21:03
      учили украинских военных по ускоренной программе. Вместо положенных шести месяцев ограничились двадцатью днями.

      Вы гаранта нашего не слушали, что-ли... :)
      Он сообщил, что после призыва мобилизованные проходят первичную подготовку в частях - от 5 до 10 дней, после этого следует подготовка в боевой части от 5 до 15 дней. Затем направляются на войну.
      Как можно подготовить человека за 10 дней, если учесть, что он мог служить 10-15 лет тому назад. Про "подготовку" в боевой части - шутка президента, командиру на передовой некогда этим заниматься.
      Из слов Путина можно сделать вывод, что выживание мобилизованных не является для режима значимой задачей.
      1. 0
        8 декабря 2022 15:36
        Я когда после военного училища прибыл в Чечню, то услышал таковую фразу: Забудьте все, чему тебя учили. Да и "учителя" вызывают много вопросов. Которые всю службу прослужили в учебках и военных училищах.
        Да ещё могу вспомнить старый бородатый анекдот по теме.

        Армянское радио спрашивают: - Как можно победить СССР.
        Ответ: - Очень просто: объявить войну и не нападать. Они сами себя строевыми смотрами зае...т.
    4. 0
      4 декабря 2022 21:10
      Возможно происходит глубинное понимание своего славянства и выявление англичанами антиславянста и прочей враждебности, как по менталитету, так и глубинных стереотипов. Это уже на уровне генетики. Вооружая Украину против славянской России, в подсознании украинцев должно создаться понимание своей неестественной позиции по отношению к западной Европе , как естественному вековому противнику, .и славянской России, как более близкой по менталитету. На этом и нужно делать упор в войне пропаганды и СМИ.
      1. 0
        5 декабря 2022 01:42
        Какое ещё славянство? Всё, что им надо, это либо открытый допуск на Запад, на заработки, либо халява от Запада, как дотации ЕС, оставшимся на Украине! Поголовно уверены, что воюют с орками.
      2. +1
        5 декабря 2022 01:56
        Вот только славянами на Украине себя давно никто не считает, как минимум 30 лет людям там внушалось, что они европейцы а не славяне.