В рядах ВСУ зреет недовольство гонениями СБУ на православную церковь

7

На протяжении более месяца на Украине наблюдаются возмутительные преследования со стороны СБУ местной самоуправляемой православной церкви. Гонения на УПЦ в ходе идущего вооруженного конфликта выглядят оскорблением для миллионов верующих и просто здравомыслящих жителей страны.

Нужно отметить, что подавляющее большинство украинцев связывают происходящее с несколькими причинами. Одна часть людей думает, что сотрудники СБУ просто не желают оказаться на фронте и искусственно создали проблему с поиском внутреннего врага, чтобы «героически» бороться с ним в тылу. Другая часть считает, что без прямого указания высшего руководства страны подобной вакханалии просто не могло бы произойти.



Отдельно стоит обратить внимание на высказывания по данному поводу военнослужащих ВСУ, находящихся на линии фронта. В Сети появилось множество видео, записанных солдатами и офицерами украинской армии, которые прямо выражают неодобрение происходящему и обращаются к властям с требованиями прекратить беспредел СБУ. По этим роликам можно понять, что в рядах ВСУ зреет реальное недовольство вопиющими и несправедливыми гонениями.






Заметим, что украиноязычные военнослужащие из разных подразделений и регионов говорят одно и то же своими словами. Они не понимают, за что они воюют, когда СБУ, находясь в тылу и посягая на святое, фактически захватывает приходы УПЦ и обвиняет священников в «коллаборационизме». Военные не скрывают своих чувств и персональных данных, не прячут лица и вежливо просят власти положить конец вакханалии, пока они не вернулись с фронта и сами не навели порядок.
  • СБУ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    10 декабря 2022 10:02
    Не вернутся и не наведут, повесточка у них другая...мечтатели...
  2. +2
    10 декабря 2022 10:23
    Xa жалуються и что?! Ихние высказывания это aнтиукраинская пропаганда за такие слова их могут посадить и они ничему не смогут сделать, да могут сражаться но без боя сядут в тюрьму)
    Да к ним за такие высказывания сбу приедет вечером прям на пост бoeвого дежурства а они побросают свои оружия и добровольно дадут заломать себе руки и cecть в тюрьму. сбу это же самая страшная сила на всей Украине
    Я не понимаю откуда такой лютый страх у бoeвиков всу перед сбу? По кокой то причине самым большим страхом всу являеться не Русские 30 тысяч снарядов в день или многократнoe преймущество в танках,ракетах авиации, артилерии и флоте а СБУ! сбу это просто селюки с пистолетами и автоматами, да даже без броника, почему их так бояться всу? почему за 8 лет никто не решил пострелять в них? Страшно что тебя сбу могут застрелить в ответ? А когда тебя разорвет в фарш Русским 152 мм снарядом то это норм?
    сбу 14 год- Либо ты пойдешь вoeвать на ДНР либо мы тебя посадим, что выбираешь?
    сбу 22 год- Либо ты 100% ляжешь в братскую могилу на Донбассе если пойдешь вoeвать против Русских либо тебя сбу посадит
    1. +1
      14 декабря 2022 12:26
      Совершенно верно!
  3. Комментарий был удален.
  4. 0
    10 декабря 2022 13:12
    Зачем украинцам православная вера?
    Запад определил, что война будет до последнего украинца.
    Кончатся украинцы, в расход пойдут поляки.
    За ними очередь прибалтов.
    За прибалтами ещё есть всякие румыны с молдаванами, шведы и финнами, чехи со словаками......
    И так до тех пор пока Россия не уничтожит США.
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    10 декабря 2022 21:10
    В рядах ВСУ зреет недовольство

    Ничего там к сожалению не зреет, но даже если бы и зрело наша власть не в состоянии и этим воспользоваться.
  7. +1
    10 декабря 2022 22:56
    "Неисповедимы пути Господни": после большевистских гонений на Российскую ПЦ – за это дело принялись уже украинские ...поборники европейских ценностей!
  8. 0
    14 декабря 2022 12:24
    Как же, вернутся они. Пока всех не утилизируют или не покромсают, так и сгниют в окопах.
    А дале если и вернутся, опять станут трусливыми хатаскрйниками.