Российские морпехи продвигаются к Угледару со стороны Павловки

2

Подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота 9 января предприняли активные действия по продвижению к Угледару из освобожденной ранее российскими войсками Павловки.

Наступление морпехов сопровождается артиллерийским огнем, интенсивные бои идут в пригородах населенного пункта. В случае успеха на этом направлении ВС РФ с юго-западной стороны могут выйти в тыл Марьинской группировке украинских вооруженных сил, которая пытается удержать западную часть Угледара.



Российские морпехи продвигаются к Угледару со стороны Павловки

Наряду с этим российские войска продолжают перемалывать резервы ВСУ в районе Бахмута и Соледара, развивается наступление и близ Марьинки. Каждый день ВС РФ освобождают все больше территории от укронацистов на разных участках специальной операции.


Между тем украинцы продолжает стягивать живую силу и технику к Сватово и Кременной, захват которых призван удержать имидж киевского режима в глазах западных «партнеров». Активизировались и действия ВСУ близ Каховского водохранилища и Запорожской АЭС. По мнению руководителя движения «Мы вместе с Россией» Кирилла Рогова, украинские формирования планируют форсировать Днепр у водохранилища, а также десантироваться в районе Энергодара и атомной электростанции.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Огнемёты однако нужны. Дело пойдёт быстрее.
  2. 0
    11 января 2023 12:45
    Расскажите лучше, почему мы в одиночку сражаемся с НАТОй, где союзники из ОДКБ, где друзья типа Китая, КНДР, Ирана...или мы до сих пор поддерживаем санкции против КНДР, Ирана??? (( Лавров торговлей занялся, вместо создания коалиции с противниками сатанистов!!