Российские войска укрепляют свои позиции в Запорожской области, возводя новые оборонительные линии

0

ВС РФ начали серьезно укреплять свои оборонительные рубежи на Запорожском направлении. Об этом сигнализируют украинские околовоенные паблики и функционеры, ссылающиеся на имеющиеся у них разведданные от своей агентуры на российской территории и сведения от западного разведсообщества.

Так, в соцсетях появились свежие спутниковые снимки, на которых демонстрируются фортификационные сооружения и линии укреплений ВС РФ в Запорожской области. По мнению украинской стороны, россияне готовятся «держать удар» и усовершенствуют свои позиции, чтобы затем перейти в контратаку.

Российские войска укрепляют свои позиции в Запорожской области, возводя новые оборонительные линии

За несколько дней до этого бывший советник мэра Мариуполя, укронацист Петр Андрющенко написал в своем блоге, что в сторону Запорожской области зафиксировано движение российской военной техники. Якобы со стороны Новоазовска через Мариуполь проследовала очередная колонна. В ней находилось пятнадцать единиц гусеничной техники противника.



Зафиксирован незначительный переброс БК и техники по Донецкой трассе на Мариуполь. На этот раз техника большей частью свежая, а не снятая с консервации

– добавил он.

Заметим, что, по мнению как российских, так и украинских экспертов, Запорожская область может стать наиболее вероятным местом проведения крупных наступательных операций ВС РФ и ВСУ.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.