Западная пресса: Ким Чен Ын приказал армии быть готовой захватить инициативу в случае вооружённого конфликта

4

10 марта лидер КНДР Ким Чен Ын посетил вместе с 10-летней дочерью Ким Чжу Э очередную военную часть. Они наблюдали за учениями артиллеристов и присутствовали на залповом пуске оперативно-тактических ракет KN-24, которые называют аналогом американских ATACMS. Об этом сообщило британское интернет-издание The Independent со ссылкой на государственное Центральное телеграфное агентство Кореи.

По данным ЦТАК, в ходе визита северокорейский руководитель приказал Корейской народной армии интенсивней готовиться к защите Родины. Он указал, что военнослужащие должны постоянно повышать свою боеготовность, чтобы в случае необходимости надлежащим образом отреагировать на любую угрозу для их страны.



Западная пресса: Ким Чен Ын приказал армии быть готовой захватить инициативу в случае вооружённого конфликта


Подразделения огневого налёта должны быть строго подготовлены к тому, чтобы за счёт неуклонного наращивания различных имитационных учений для настоящей войны выполнять в наивысшем совершенстве две стратегические задачи: во-первых, сдерживать войну; а во-вторых, захватить инициативу в войне

– сказал Ким Чен Ын.


В западной и азиатской прессе уточнили, что в процессе учений северокорейские военнослужащие отрабатывали нападение на неназванный аэродром в Южной Корее. Также было обращено внимание на экипировку северокорейских военнослужащих, которая абсолютно не кажется устаревшей. Кроме того, по сведениям Объединенного комитета начальников штабов Южной Кореи, в этот же день КНДР осуществила пуск одной баллистической ракеты малой дальности в сторону Желтого моря со стороны города Нампхо.

Напоминаем, что в период с 13 по 23 марта в регионе должны пройти южнокорейско-американские учения The Freedom Shield, параллельно с уже идущими полевыми маневрами Warrior Shield. Таким образом, реакция Пхеньяна на окружающую обстановку вполне объективна геополитике.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Шо у него за сандали?????
  2. 0
    11 марта 2023 12:21
    Ким-то молодец, не прогинается ни перед кем.
    А у нас похоже кто-то надеется опять подружиться с Западом.
    1. +2
      11 марта 2023 12:36
      У Кима нет недвижимости за границей, и яхт. И дочь его дальше России вряд ли поедет...
  3. 0
    11 марта 2023 12:47
    КНДР существует только благодаря своим ядерным арсеналам, а лишить его и пытаются через денуклеаризацию полуострова. Это такая же афёра как с химоружием Ирака, Сирии, Минскими соглашениями – такой же обман, жаль что в нём участвуют КНР и РФ потому как ни КНР, ни РФ, в случае нападения на КНДР ввязываться в войну на стороне КНДР не будут и третий правитель северокорейской династии Кимов это понимает.