Авиаблогер рассказал об уничтожении российским Су-57 украинского бомбардировщика Су-24

5

Российский многоцелевой истребитель пятого поколения Су-57 уничтожил украинский бомбардировщик Су-24 в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщает российский авиаблогер Fighterbomber.

При этом не исключается вероятность того, что самолет украинских ВВС был оснащен британской дальнобойной ракетой Storm Shadow.



Есть хорошая новость. Су-57 сегодня рисует еще одну красивую звезду на фюзеляже. А если Су-24 ВСУ был с парочкой «Штормов» на борту, то это прям вдвойне хорошая новость

– написал Fighterbomber.

О передаче Великобританией ракет большого радиуса действия Storm Shadow Украине стало известно несколько дней назад. ВСУ уже начали активное использование новых боеприпасов для нанесения ударов по объектам в тылу российских войск. В частности, два удара были нанесены по Луганску, который в течение последнего времени был недосягаем для ВСУ.

Однако поставка британских ракет поставила безопасность российских военных объектов и мирных жителей Луганска под сомнение.

Как предполагают военные эксперты, для нанесения ударов с использованием ракет Storm Shadow украинская армия использует бомбардировщики Су-24 советского производства. Поэтому сообщение блогера Fighterbomber приобретает особый смысл. Если вместе с самолетом были уничтожены и находящиеся на его борту британские ракеты, то это хорошая новость в квадрате.

Отметим, что российская система противовоздушной обороны также смогла несколько дней назад сбить британскую ракету, тем самым развеяв миф о ее неуязвимости.
  • Минобороны РФ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 мая 2023 12:21
    Почти через день сообщают об уничтожении ИХ авиации. А она все не кончается и не кончается....
    1. +4
      16 мая 2023 16:11
      "Их авиацию" давно уничтожили. Теперь уничтожают авиацию, собираемую со всего мира. Удивительно, что для некоторых это "великая тайна".
    2. -2
      17 мая 2023 15:05
      А что, ещё "блоггер" написал?
  2. +2
    16 мая 2023 13:19
    Нужно так почаще, как только вражеские самолёты взлетают, их необходимо тут же засекать и сбивать дальнобойными ракетами "воздух - воздух", или при помощи ЗРК С-300, С-350, С-400, у нас ведь достаточно современных ЗРК для уничтожения вражеской авиации на больших расстояниях, или нет???
    1. +2
      16 мая 2023 13:55
      вот вам ответ:

      по плодам узнаете их....