СБУ собирается «зеркально» ответить России

3
Украина оставляет за собой право на зеркальный ответ России после происшествия в Керченском проливе. Так считает руководитель аппарата Службы безопасности Украины Игорь Гуськов.





Об этом стало известно из сообщения украинского информационного телеканала «112 Украина». Высокопоставленный офицер СБУ заявил следующее:

Принимается решение о проведении соответствующих зеркальных действий в ответ на действия российского агрессора.


Эти слова он произнес во время брифинга.

Речь идет о событиях, произошедших 25 ноября в районе Керченского залива. Тогда три украинских боевых корабля нарушили государственную границу Российской Федерации. На требования военнослужащих Пограничной службы и Черноморского флота остановиться они не реагировали и продолжали двигаться в сторону Керченского пролива. Тогда к нарушителям было применено оружие. На данный момент два украинских бронекатера и буксир задержаны, а их экипажи арестованы. Всего под арест попало 24 гражданина Украины. Среди них оказалось два сотрудника СБУ.

В ходе задержания три украинских моряка получили ранения. Сейчас они проходят лечение на территории России.

На данный момент все задержанные украинские военнослужащие находятся в СИЗО Москвы. Согласно нормам российского законодательства, им грозит до 6 лет тюремного заключения.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 декабря 2018 15:57
    СБУ собирается «зеркально» ответить России

    Сначала от зеркальной болезни избавьтесь. У меня в 62 года нет живота, а тут каждый второй с пузом...Собиральщики сельдереевы...За вас ещё никто не брался всерьёз. Это вам не на продовольственных складах службу "влачить"... laughing
  2. +2
    1 декабря 2018 18:12
    Зеркальщики блин. А кто пиратски захватил рыбацкий корабль "Норд" с экипажем.
    1. +1
      3 декабря 2018 22:37
      А ведь так и не отдали "Норд". И их корыта задержанные тоже не надо отдавать, хоть на металлолом, да сгодятся. Или навоз возить.