Сегодня на Украине завершается военное положение

1
Эксперты и политологи теряются в догадках, какой смысл вкладывал и каких целей добивался украинский президент Петр Порошенко введением военного положения месяц назад.





Киев заявлял, что целью введения военного положения, предусматривающего ряд ограничений конституционных прав и свобод граждан, было укрепление обороноспособности страны.

Однако, ни в жизни страны в целом, ни в жизни областей, где было введено военное положение, ни в обстановке на Донбассе и границе с Россией ничего не произошло.

Местные власти в областях, где было введено военное положение, насколько умели, настолько и делали вид этого «положения» - где-то появились признаки жизни на нескольких заброшенных блокпостах, где-то увеличили количество патрулей, а где-то просто заменили лампы в давно не работающих уличных фонарях.

При этом увеселительные заведения, полуподпольные казино и так называемые «наливайки» работали в прежнем режиме.

Если принять за единственно верное предположение, что целью введения военного положение было желание Порошенко отсрочить выборы, то сегодняшний день должен показать, насколько далеко он готов зайти ради этого.

В противном случае украинскому президенту на ближайших выборах не поможет никакой административный ресурс.
  • https://news-front.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    26 декабря 2018 15:33
    Да,обьявили военное положение на Украине,а Россия на войну не пришла....Как то не "по братски".