В Британии заговорили о дальнейшей судьбе Скрипалей

1
О судьбе российского разведчика-перебежчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, ставших «героями» знаменитой истории с отравлением, продолжают поступать весьма противоречивые сведения. Из больницы Скрипалей выписали, если верить официальной версии, еще в апреле 2018 года и с тех пор никто не предоставлял точной информации о том, где живут и чем занимаются отец и дочь Скрипали.





Тем не менее, британская The Daily Telegraph полагает, что Скрипали остались жить в Великобритании. При этом издание, ссылаясь на неких собеседников, полагает, что бывший разведчик и его дочь не находятся в полной изоляции. Они могут проживать на юге Англии под присмотром как медиков, так и сотрудников спецслужб.

Более того, скорее всего Скрипали продолжают работать на британскую разведку. Если Сергей Скрипаль, бывший полковник ГРУ, и раньше консультировал британские спецслужбы, то его дочь Юлия после скандальной провокации могла быть просто завербована британской разведкой. Правда, как и где ее могут использовать, пока никто из британских журналистов не задумывался.

В том, что Скрипали находятся в Великобритании, похоже, сомневаться не приходится, поскольку участников столь масштабной провокации британские спецслужбы просто не выпустили бы из страны, хотя бы из опасений, что они заговорят. В общем, хотя и столько времени прошло с момента странной истории с отравлением, но вопросов меньше не становится.
  • https://utro.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    8 января 2019 08:25
    Задолбали этими Скрипалями. Они давно бы СКЛЕИЛИ ласты, пожелай этого ФСБ!