Порошенко официально объявил о своем выдвижении на второй срок

0
29 января 2019 года стало известно, что действующий президент Украины Петр Порошенко объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы главы государства, которые должны состояться 31 марта 2019 года. Об этом он лично заявил на мероприятии под амбициозным названием «От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем», в помещении Международного выставочного центра в Киеве.




Порошенко пафосно сообщил присутствующим, что только чувство глубокой ответственности перед страной, современниками, прошлыми и грядущими поколениями украинцев побудили его принять это решение. Поэтому он будет баллотироваться на должность президента Украины еще раз.

После этого он обратился к избирателям за мандатом, который ему якобы нужен для того, чтобы гарантировать необратимость европейской и евроатлантической интеграции Украины, восстановления территориальной целостности страны, получения выгодного мира и завершения строительства сильного успешного государства. Вот, оказывается, сколько дал (и каких) обещаний избирателям и сколько грандиозных целей поставил перед собой, «гарант» на будущую пятилетку.

Нужно напомнить, что если в первом туре упомянутых выборов ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей, от числа пришедших на избирательные участи и проголосовавших, то 21 апреля 2019 года пройдет второй тур выборов. В нем примут участие двое кандидатов, набравших наибольшее количество голосов. Ранее мы сообщали результаты одного из социологических опросов, согласно которому лидером президентской гонки на Украине является Юлия Тимошенко.