Саакашвили: Победа Порошенко - конец Украины

3
Бывший президент Грузии, он же экс-«губернатор» Одесской области Михаил Саакашвили, 11 февраля 2019 года дал интервью немецкому телеканалу Deutsche Welle (Дойче Велле) или «Немецкая волна». Он сравнил Венесуэлу, Украину, Молдавию и Грузию. При этом он спрогнозировал, что ждет Украину, если Петр Порошенко, после очередных выборов, останется в кресле президента страны.






По мнению Саакашвили, победа Порошенко может привести Украину только к краху. Он уверен, что если не поменять Порошенко на кого-то другого, то украинское государство просто прекратит свое существование.

Саакашвили считает, что есть высокая вероятность того, что в случае победы Порошенко, Украина может даже распасться на несколько частей. По его мнению, у всех участников украинской президентской гонки «есть свои проблемы». А сами грядущие выборы на Украине, которые должны состояться 31 марта 2019 года, он назвал для Украины «вопросом жизни и смерти».

Он назвал Порошенко, наиболее удобным президентом Украины для главы России Владимира Путина. При этом он пообещал, что рано или поздно, вместе со своими соратниками, обязательно вернется как в Грузию, так и на Украину. В родные для себя страны, в которых действующие власти лишили его гражданства.
  • https://www.kp.by/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    12 февраля 2019 23:50
    Нажрал Мишико харю на бельгийских антрекотах!
  2. 0
    13 февраля 2019 15:56
    Когда хохол умнеет он становится русским. А грызуны кем становятся?
    1. 0
      13 февраля 2019 23:58
      грузинами, очевидно