Немцы предрекли превращение России в великую IT-державу

1
Россия начинает превращаться в великую IT-державу. Это объясняется тем, что российские компании, работающие в этой сфере, высокопрофессиональны и инновационны.



Такое заявление было сделано в немецкой газете Handelsblatt, специализирующейся на экономических темах и деловых новостях. Правда, отмечает издание, сегодня в России пока что отсутствуют крупные игроки, работающие на глобальном рынке IT-технологий.

Особое внимание немецкая газета уделяет российскому интернет-гиганту «Яндекс», который показал значительный рост доходов за прошлый год. В 2018 году они выросли на 36 процентов и достигли 1,8 миллиарда долларов. При этом прибыль компании увеличилась на 430 процентов, дойдя до отметки 660 миллионов.

Кроме того, издание отмечает, что российский интернет, насчитывающий 90 миллионов пользователей, стал крупнейшим рынком Европы. В нашей огромной стране 75 процентов населения имеют выход в «мировую паутину». При этом охват интернет-услугами российских пользователей сегодня еще не достиг своего пика и имеет тенденцию к дальнейшему росту.

Большим потенциалом Россия обладает также в сфере онлайн-торговли. Если в 2017 году оборот товаров, продаваемых через интернет, составлял в России 18 миллиардов долларов, то к 2020 году по прогнозам он достигнет 31 миллиарда.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 февраля 2019 20:20
    Нет!!! Украинская Империя - вот ИТ-гигант 21 века!