Болтон нашел виновных в неудачных отношениях с Россией

1
Плохому танцору, как и действующей Администрации США, постоянно что-то мешает. Якобы именно поэтому Вашингтон не в состоянии налаживать нормальные отношения с другими игроками на мировой арене. Например, Белый дом не стал договариваться с Кремлем, решая самые разные проблемы, выстраивая взаимовыгодные отношения. Зато нашел целое «полчище» виновных, противодействующих (препятствующих) договорному процессу.



При этом все прекрасно понимают, что если бы кто-то в Вашингтоне хотел добиться какого-то результата, то находил бы возможности и шел на компромиссы. Однако из Вашингтона, в последние годы, слышны одни только нелепые отговорки.

Вот и на этот раз советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, защищая своего «патрона», никого не удивил. Он сообщил, что заявления оппонентов президента США Дональда Трампа о его «сговоре» с Россией, мешают достичь прогресса в отношениях между государствами. Не трудно догадаться, что речь идет о конкурентах Трампа внутри США.

Я думаю, сложно достичь прогресса в двусторонних отношениях с Россией, когда все, что делается, используется политическими оппонентами, чтобы показать некие свидетельства сговора с Россией

- беспомощно заявил Болтон в интервью радиостанции AM 970.

Нужно напомнить, что в декабре 2018 года Трамп заявил, что фальсификация его «сговора с Россией» является «величайшим обманом» в истории США, а «единственный сговор русских был с Хиллари». Трамп тогда негодовал, обвиняя оппонентов в преследованиях по надуманному ими «вмешательству» в выборы, называя это «охотой на ведьм».

Это говорит о том, что Трамп не станет договариваться с президентом России Владимиром Путиным из-за боязни критики со стороны конкурентов в США. Хотя в России надеются, что политические распри внутри США когда-нибудь прекратятся, после чего Москва с Вашингтоном смогут решить все существующие разногласия.
  • https://www.nbcdfw.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    18 марта 2019 10:38
    Кремль все еще с нетерпением ожидает, когда допустят поцеловать туфлю хану и он это оценит.