Мадуро обвинил администрацию Трампа в хищении 5 миллиардов долларов

1
Власти Соединенных Штатов продолжают дестабилизировать ситуацию в Венесуэле, не гнушаясь при этом хищением денежных средств республики, предназначенных для закупки лекарств.



На мероприятии, посвященном перезапуску программы по развитию фармацевтической промышленности в стране, президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что администрация президента США Дональда Трампа похитила у республики 5 миллиардов долларов.

По словам венесуэльского лидера, эти денежные средства предназначались для закупки необходимых стране лекарств у других стран.
Во время выступления Мадуро отметил, что власти Венесуэлы прилагают огромные усилия для того, чтобы обеспечить населению доступ к качественной медицинской помощи.

По его словам, страна не нуждается в унизительной для населения «гуманитарной помощи», которую навязывает Вашингтон, а разработанный и созданный Мадуро проект «Фармацевтический двигатель» активизирует собственное производство и обеспечит граждан Венесуэлы лекарствами.

Сейчас сложно сказать, насколько эффективным окажется проект Мадуро. Но здесь очевидно другое: похищенные США 5 миллиардов долларов уж точно не были бы лишними в Боливарианской республике.

Остается надеяться, что многие страны, увидев, как США обходятся с чужими деньгами, предпочтут хранить их в более надежном месте.
  • https://www.dw.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    21 марта 2019 13:11
    Как раз это и предлагалось ранее. Обвинять в плохом экономическом положении в стране нужно происки США. И чем квалифицированние это будет сделано, тем меньше сторонников будет у оппозиции.