В столичном торговом центре протек гигантский аквариум

1
Огромный аквариум высотой 24 метра, вмещающий в себя миллион литров, протек в торгово-развлекательном центре «Океания», который находится на западе столицы, в районе Кутузовского проспекта.



Очевидцы случившегося поделились данной информацией в соцсетях, комментируя, что вода затапливает торговый центр.

Сотрудники администрации ТРЦ опубликовали с аккаунта «Океании» в Instagram комментарии под информацией о протечке, что к настоящему времени аквариум закрыт. В ноябре 2018 года начались технические работы, связанные с его обслуживанием.

Друзья! На данный момент аквариум официально не открыт, работы продолжаются. Как только будет известна точная дата открытия, мы опубликуем новость в нашем аккаунте

— сказано в комментариях представителей ТРЦ.

РИА Новости, ссылаясь на сотрудников экстренных служб Москвы, сообщило, что трещина, образовавшаяся в гигантском аквариуме — незначительна. Ситуация не представляет угрозы для торгового центра и его посетителей.



Следует отметить, что аквариум, являющийся визитной карточкой «Океании», создан американской компанией ICM, а его обслуживанием занимается компания «Аква Лого Инжиниринг». Согласно ее утверждениям, это — самый высокий цилиндрический аквариум в мире. Зрители могут видеть ту его часть, которая простирается с первого по четвертый этажи здания. Помимо этого, у него есть еще и техническая часть, расположенная в цокольном этаже. Внутри аквариума сооружен лифт.
  • golos.io
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    4 апреля 2019 18:36
    По-моему, что-то подобное было?