Бронепоезд с лидером КНДР Ким Чен Ыном прибыл в Россию

0
Северокорейский лидер Ким Чен Ын начал свой первый визит в Россию с остановки на приграничной станции Хасан.





На перроне его встречала представительная российская делегация в составе губернатора Приморья Андрея Кожемяко, министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова, замглавы МИДа Игоря Моргулова и посла России в КНДР Александра Мацегоры.

По прибытии высокого гостя ожидала торжественная встреча с традиционным угощением – русским караваем.


Во время пребывания в Хасане глава КНДР посетил «домик Ким Ир Сена», в котором в 1986 году останавливался дедушка нынешнего лидера, а также провел короткую встречу с встречавшими его российскими чиновниками.

Далее бронепоезд Ким Чен Ына направился через Уссурийск в сторону Владивостока, где 25 апреля должна состояться встреча глав Северной Кореи и России.

Напомним, что для северокорейского лидера это первый визит в Россию, а последняя встреча такого уровня состоялась в 2011 году, когда Дмитрий Медведев вел переговоры с Ким Чен Иром в столице Бурятии - Улан-Удэ.

В отличие от США, Северную Корею и Россию связывают давние добрососедские отношения. Поэтому, стоит ожидать, что встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына пройдет в более теплой обстановке и будет более конструктивной, чем встреча северокорейского лидера с Дональдом Трампом.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.