Британцы недовольны перехватом российских самолетов над Балтикой

0
Британское издание Daily Mail в одной из своих статей рассказало о том, как истребители ВВС Великобритании дважды поднимались с аэродромов Эстонии для перехвата российских истребителей.



Пафос статьи сводился к тому, что британские летчики выполняют свой союзнический долг по обеспечению безопасности воздушного пространства прибалтийских стран.

Однако, реакция читателей свидетельствует о достаточно скептическом отношении британцев как к самому Североатлантическому альянсу, так и к миссии ВВС Великобритании в Прибалтике, не имеющей никакого отношения к обеспечению безопасности Англии.

- Очень агрессивный ход со стороны России, размещающей свою страну так близко к такому количеству баз НАТО;

- Великобритания снова защищает свою территорию в Эстонии. Отлично;

- Почему мы патрулируем Балтику. Пусть эстонцы летают в своем приграничном пространстве;

- Русские имеют береговую линию на Балтийском море, и оно находится в полутора тысячах миль от Соединенного Королевства. Почему мы перехватываем русских, совершенно законно летающих в международном воздушном пространстве в полутора тысячах миль от Великобритании?

- Что Великобритания делает на Балтике? О да, она же часть НАТО, окружающего Россию!

Напомним, что самолеты ВВС стран НАТО по очереди «несут вахту» в прибалтийских странах. Так, британские летчики в прошлом месяце сменили летчиков ВВС Германии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.