Российский тяжелый луноход пробурит Луну в нескольких местах

1
Российский тяжелый луноход, который будет включен в состав автоматической межпланетной станции «Луна-29», преодолеет расстояние в 500 км по поверхности нашего естественного спутника и при этом пробурит несколько скважин глубиной до 6 метров. Об основной миссии, возложенной на отечественный аппарат, агентству РИА Новости накануне поведал Евгений Солюта, заведующий лаборатории геохимии Луны и планет (ГЕОХИ) РАН.





Главной целью отправки тяжелого лунохода на наш естественный спутник является «исследование региональных структур». Аппарат соберет образцы лунного грунта в пределах вышеупомянутого расстояния. При этом материал для исследований будет добываться как на поверхности, так и в глубинных слоях. В последнем случае луноходу предстоит пробурить несколько скважин глубиной в 6 метров и собрать образцы. Весь добытый в ходе миссии лунный грунт будет доставлен на Землю для тщательного изучения.

Запуск автоматической станции «Луна-29» вместе с тяжелым луноходом запланирован на 2027-2028 год. Доставку аппаратов на орбиту должна осуществить новейшая ракета-носитель тяжелого класса «Ангара-А5В». Финансирование программы осуществляется за счет федеральной целевой программы по созданию сверхтяжелой ракеты.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      22 мая 2019 22:27
      При нынешней власти воров ничего этого не будет.
      Промышленности нет, кадров нет, ....
      Деньги разворуют, скажут, что виноват ГосДеп и Украина...