Пхеньян отказался возобновлять переговоры с США

2
КНДР не намерена продолжать переговорный процесс по денуклеаризации полуострова до тех пор, пока Соединенные Штаты не приложат усилия к нормализации американо-северокорейских отношений. Такое заявление сделал официальный представитель МИД Северной Кореи Центральному телеграфному агентству Кореи (ЦТАК).



В своем выступлении он сказал:

Пока США не отложат в сторону нынешний метод оценки и не предложат новый метод, диалог между КНДР и США никогда не начнется вновь.


Дипломат отметил, что в знак доверия к партнеру по переговорам Пхеньян приостановил разработку ракет и ядерные испытания, а также вернул останки военнослужащих США, погибших в Корее.

Никаких встречных шагов со стороны Соединенных Штатов не последовало. Вместо этого, Вашингтон предъявил КНДР заведомо невыполнимые требования. При этом американская сторона пытается сделать виновной в неудаче на переговорах в Ханое Северную Корею. Исходя из этого, представитель северокорейского внешнеполитического ведомства посоветовал Соединенным Штатам «вернуться к реальности и заново учиться вести диалог».

Корейский дипломат также добавил, что американцам не удастся заставить его страну следовать планам, вынашиваемым в Вашингтоне.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      25 мая 2019 14:27
      Мужчина! Уважаю!
      1. 0
        29 мая 2019 19:34
        У этого "смешного парня" есть внутренний стержень.