Началось производство новейшей ракеты-носителя «Союз-5»

2
Сегодня запущено производство новой российской ракеты-носителя «Союз-5». Об этом рассказал генеральный директор Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов.



Глава центра сообщил, что его предприятие уже начало изготовление баков для новейшей ракеты. Он понимает, что для производителя существуют очень жесткие сроки выполнения задач, которые ни в коем случае нельзя срывать. Баранов не сомневается в своем предприятии, в его научном и производственном потенциале, поэтому уверен, что поставленные «Прогрессу» задачи будут выполнены.

Ракета «Союз-5» относится к среднему классу. Она будет использоваться вместо ракеты «Зенит», которая выпускалась благодаря совместным усилиям российских и украинских производителей. Предполагается, что первый запуск нового летательного аппарата будет произведен в 2022 году.

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин возлагает большие надежды на «Союз-5». Значительные перспективы он видит в коммерческом использовании ракеты. Рогозин считает, что она способна в значительной степени потеснить американские ракеты носители. Это объясняется низкой себестоимостью российской разработки относительно зарубежных аналогов.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Сейчас наверное генерал-шпион ЦРУ Борисофф валидол принимает!
    2. 0
      2 июня 2019 19:23
      Импортозамещаемся мало по малу. good