Очередной выстрел ополченцев из ПТРК: взорван внедорожник морпехов ВСУ

6
Один из пользователей социальных сетей опубликовал видео уничтожения внедорожника управляемой ракетой из противотанкового комплекса. По словам автора, материал был отснят весной этого года.



Предположительно, действие ролика происходит неподалеку от города Докучаевска. В комментарии к видеоматериалу говорится, что в машине находились бойцы 35-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины. Действительно, это подразделение длительное время дислоцировалось на Докучаевском направлении. На видео можно наблюдать среди деревьев движущийся автомобиль, в который затем попадает ракета.


Не сообщается, ни сколько в машине было пассажиров, ни их фамилии, звания и должности. Трудно также сказать, стреляли это бойцы ДНР или украинские радикалы. Учитывая периодически возникающие «разборки», в том числе и с применением оружия, между бойцами националистических вооруженных формирований и военнослужащими частей ВСУ, последний вариант вполне имеет право на существование.

В последнее время в сети стало появляться все больше видео, где показано уничтожение автомобильной техники ВСУ. Эксперты сомневаются в целесообразности использования ПТРК против автомашин. Они утверждают, что в этом есть смысл только в том случае, если в машине находятся высокие чины из Вооруженных сил или других силовых ведомств.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. 0
      9 июня 2019 20:58
      Еще фашистов уничтожили.
    2. На внедорожниках ездят не солдаты, а штабные чины! Так что - ОГОНЬ!
    3. 0
      10 июня 2019 12:11
      Из пушки по воробьям...Одной бы очереди из Утёса хватило...Дёшево и сердито..
      1. +2
        10 июня 2019 12:36
        ...да, сердито и дёшево, но не гарантировано уничтожение. Согласен с комментом выше - в джипе вряд ли рядовые катались по передовой. Раз потратили такой боеприпас, значит надо было. А попадание козырное good
        1. +3
          10 июня 2019 14:04
          На солидных дядек с большими звездочками можно и потратиться.
          1. +2
            10 июня 2019 14:20
            ...так точно, видимо инфу кто поедет слили через линию, вот и потратились... soldier