В Пензенской области поднялся бунт против цыган, есть убитые

18
Длительные напряженные отношения местных жителей с цыганской общиной в селе Чемодановка Пензенской области в итоге вылились в массовые беспорядки, в ходе которых один человек скончался в больнице от травм, еще несколько госпитализировано с травмами разной степени тяжести.





Инцидент начался 13 июня, когда после пронесшегося по населенному пункту слуха о том, что цыгане пытались изнасиловать кого-то из местных жительниц, селяне приехали к цыганам разобраться.

По версии жителей Чемодановки цыгане встретили их с ножами, камнями и палками, и попытка разговора быстро переросла в драку, в которой и получил черепно-мозговую травму житель села, который позднее умер в больнице.

После драки жители Чемодановки перекрыли федеральную трассу М5 и собрали сход, на котором кроме местных присутствовали и несколько тысяч жителей из окрестных сел и поселков.



После резонанса, который получил конфликт, в Чемодановку прибыл губернатор и подразделения полиции и Росгвардии. Трое жителей села, принимавших непосредственное участие в конфликте, задержаны. СМИ и силовики не уточняют национальность задержанных.


Пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области сообщила, что уголовное дело возбуждено по статьям «убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений» и «покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из хулиганских побуждений».

Жители Чемодановки обвиняют в случившемся местные власти, бездействие которых привело к тому, что цыгане почувствовали безнаказанность и стали вести себя вызывающе в отношении местных жителей.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    18 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +9
      15 июня 2019 14:47
      Жители Чемодановки обвиняют в случившемся местные власти, бездействие которых привело к тому, что цыгане почувствовали безнаказанность и стали вести себя вызывающе в отношении местных жителей.

      ну так, надо было достать штук пять бульдозеров и срыть дома цыган в ноль...
      1. +5
        15 июня 2019 18:44
        И заодно пару-тройку дворцов. Вот тогда было бы справедливо.
        1. +4
          17 июня 2019 02:04
          Для нынешних при власти это - "нормально". Их это не волнует пока им не мешают продавать по частям ..эту страну. И иметь дворцы.

    2. +2
      15 июня 2019 17:44
      Власти вляпались во власть, в креслах восседают.
      Животы свои лелеют мозги не напрягают.
      Дым Отечества повеял над нашими домами,
      власти ноздри навострили, придётся шевелить мозгами.
      Дым Отечества не страшен нашим подлецам,
      ведь по отчётам узнают работу молодца.
      Отчёты, как картинки, рисуют тёти-дяди.
      Ведь решётки не для них, они туда не сядут.
      Дым Отечества и порох, и пожар, и гниль,
      место в камере для жизни тоскует век по ним!
      1. 0
        16 июня 2019 09:51
        Жарко конечно, но надо себя контролировать. Вашингтон вряд ли снизойдёт до благодарности.
    3. +1
      15 июня 2019 18:43
      Гы, бабло получили, зачем напрягаться? Подумаешь, прибили тех, кто бабло не заносил, так им и надо! Зато другие бабла больше занесут, чтобы отмазаться. Чиновничеству сплошная выгода от таких конфликтов. Капитализм и демократия другими не бывают. Мы живём при сияющей демократии, где те, кто занёс, ровнее всех остальных, кто ещё не занёс. УРА!!!!
    4. +6
      15 июня 2019 21:03
      Менты скорифанились с наркодельцами из цыганского шалмана. Прохода нет от этого мусора человеческого. Не было случая, чтобы толпа, едущая рейсовым автобусом из Чемодановки в Пензу, оплатила проезд.
    5. +5
      16 июня 2019 09:38
      где убитые цыгане?
    6. +3
      16 июня 2019 14:46
      Цитата: PSih2097
      Жители Чемодановки обвиняют в случившемся местные власти, бездействие которых привело к тому, что цыгане почувствовали безнаказанность и стали вести себя вызывающе в отношении местных жителей.

      ну так, надо было достать штук пять бульдозеров и срыть дома цыган в ноль...

      Увы, увы, они наверняка находятся под защитой полиции, так как торгуют наркотой...
    7. +5
      16 июня 2019 18:28
      ВСЕГДА, когда происходят стычки русского населения с нацменами в российских регионах РОССИИ, не говоря о их родных регионах, ВСЕГДА ПОГИБАЮТ ТОЛЬКО РУССКИЕ!------------ВСЕГДА!-----------"ПОЛИЦИЯ", объясняет это тем, что нацменов трогать НЕЛЬЗЯ, сколько бы они не убили РУССКИХ!----------ТАБУ!----------- Максимум, что им грозит, это небольшой СРОК, но и этот СРОК НИКТО не СИДИТ, ИХ выпускают по амнистии, или "ЗА ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ"!--------------Ну а что РУССКИЕ?------------ РУССКИХ МНОГО, русские бабы ЕЩЕ НАРОЖАЮТ!------------Думаю, меня не расстреляют, обвинив в разжигании межнациональной РОЗНИ?-----------Хотя, могут и расстрелять, я ведь не смогу доказать, что я всего лишь КРИТИКУЮ судебную ПРАКТИКУ, а не призываю к насилию над НАЦМЕНАМИ!
    8. +1
      16 июня 2019 18:36
      Простите, я забыл написать ИНДУЛЬГЕНЦИЮ!----------Простите!----------Пишу!------------Слава ЕР!
    9. Комментарий был удален.
    10. Комментарий был удален.
    11. 0
      16 июня 2019 18:49
      Все хорошо!---------у ЕР, все под контролем!---------Не нагнетайте!----------ЕР разберется!-------Виновные понесут наказание!------------Да здравствует ЕР!
    12. +4
      16 июня 2019 19:47
      Каждый год почти стычки с цыганами, а в инете полно роликов об их наркобаронах - золото, роскошь, хвастовство...

      Значит, кому-то нужно...
      1. -1
        16 июня 2019 21:11
        Гитлер только одно делал, которое я одобряю. Понимаете о чём я?
    13. +1
      17 июня 2019 10:57
      Русских в РФ процентов 70-80, а этих доли процента. В какой другой стране возможна такая ситуация, что 1-2% пришлых держат в страхе 70-80% коренного население, которое находится на дне социальной лестницы, которое угнетают все кому не лень и проходу не дают? Такое наверно было только в Южной Африке при апартеиде. Всякие черные и цветные естественные союзники нынешней власти по части угнетения русского населения. Поэтому их и прикрывают все начиная от чиновников и кончая полицией. Старый добрый принцип - разделяй и властвуй
    14. 0
      17 июня 2019 11:47
      Цитата: Пух
      В какой другой стране возможна такая ситуация, что 1-2% пришлых держат в страхе 70-80% коренного населени

      Сейчас подобное по всей Европе творится.
    15. +1
      17 июня 2019 12:05
      Нельзя не обращать внимания, замалчивать и спускать на тормозах подобные опасные инциденты, после каждого из них необходимо производить самое тщательное расследование и выявление не только непосредственных виновных, но и реакцию местных властей и правоохранительных органов на произошедшее, если будут выявлены хотя бы малейшие признаки коррупции и покрывательства, нужно немедленно снимать с должностей и открывать уголовные дела на не чистых на руку чиновников и силовиков в не зависимости от их ранга и положения, только лишь жёсткими мерами можно навести порядок.
    16. +1
      19 июня 2019 14:40
      Вобщем, продолжающийся геноцид русских. Приехали власти... что-то долго ехали... раньше они не видели этих упырей...... местная полиция..... в упор не видела упырей..... ждали....