Индия включилась в торговую войну с США

0
Торговая война, которую развязал американский президент Дональд Трамп, не могла обойти стороной Индию, экономика которой является одной из самых быстроразвивающихся экономик в мире.



Правительственное издание Gazette of India опубликовало заявление министерства финансов Индии о введении с 16 июня дополнительных пошлин в отношении ряда товаров из США.

Эта мера стала ответом индийского правительства на решение Вашингтона отменить льготы, которые распространялись на ряд индийских товаров и позволяли ввозить их в США без оплаты пошлины.

Пошлины, введенные Дели в отношении американских товаров, коснуться 28 наименований, в числе которых яблоки, миндаль и грецкие орехи. По расчетам индийского минфина, введение пошлин позволит стране получить около 220 миллионов долларов.

Напомним, что еще летом прошлого года индийская сторона высказывала намерения ввести пошлины в отношении такой американской продукции, как мотоциклы, ряд изделий из железа и стали, а также борную кислоту.

В дальнейшем решение по этому вопросу откладывалось в виду достижения различных договоренностей. Однако, если сейчас, в отношениях США и Индии наметится обострение, подобное тому, которое наблюдается в отношениях Вашингтона и Пекина, не исключено, что Дели снова вспомнит о своих намерениях и, в этот раз, доведет их до конца.
  • https://medium.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.