Китай готов закупать в России куриные лапки. Россия оказалась не готова

5
Укрепление и расширение экономических связей России и Китая происходит настолько стремительно, что вызывает определенные трудности у российских производителей.



Директор по развитию электронной торговли (РЭЦ) Алексей Мурзенок в интервью РИА «Новости» сообщил, что китайские компании планируют закупку в России больших объемов куриных лапок, однако, на сегодняшний день только 23 российских предприятия этого профиля могут работать с Китаем.

По его словам, потребность Китая в куриных лапках настолько велика, что в России ни одна фабрика не производит требуемую продукцию в таких объемах, поэтому, китайцы просят «саккумулировать» продукцию российских фабрик и направить ее в адрес китайской компании.

Алексей Мурзенок уточнил, что проблема связана с тем, что всего лишь 23 российских предприятия имеют аккредитацию и могут осуществлять импорт мясной продукции на территорию Китая.

Чиновник также рассказал, что Китай готов помочь со специальными вагонами для перевозки требуемых объемов замороженного мяса птицы. Он уточнил, что китайская сторона нуждается в 200 сорокафутовых контейнерах в месяц.

Директор РЭЦ подчеркнул, что Россия в состоянии обеспечить запрошенный Китаем объем продукции, необходимо только «саккумулировать» ее в одном месте.
  • https://kaznews.kz
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 июня 2019 10:58
    Не получилось бы как с бензином - чем больше бензина продаём, тем выше цены в России?
    1. DPN
      +2
      17 июня 2019 22:07
      По всей вероятности так и будет. Как говорил Черномырдин:

      Хотели как лучше, а получилось как всегда.

      То есть по ВАШЕМУ.
  2. 0
    17 июня 2019 12:40
    Будет доширак с куриным порошком
  3. не враз все получается, но если не скулить, а работать - все будет окей и мы завалим китайцев Российской курятиной!
  4. +1
    18 июня 2019 06:12
    Здесь даже дело не в курях. Китай встроился в мировую экономику. И того же требует от нас. Пока мы не решим с внутренней экономикой в нашей стране, отношения будут буксовать.