Плахотнюк объяснил свое бегство из Молдавии

2
Недавно мы сообщали, как Владимир Плахотнюк - молдавский олигарх с румынским гражданством, фактический владелец Демократической партии Молдавии (ДПМ), разыскиваемый за уголовные преступления в России, покинул территорию Молдавии в неизвестном направлении. И вот, 17 июня 2019 года Плахотнюк подробно описал у себя в Facebook причины, побудившие его бежать из страны.



Оказывается, лидер ДПМ сделал это в целях своей безопасности и безопасности своей семьи. При этом он пообещал, что ДПМ обязательно продолжит борьбу в оппозиции.

Мне нужно время, чтобы обеспечить безопасность себе и своей семье, которая пережила тяжелые времена, включая попытку моего похищения, которая случилась в прошлом году за границей. Мои дети напуганы, моя семья напугана и нигде не чувствует себя в безопасности

- написал Плахотнюк.

После этого Плахотнюк, находящийся за границей, с внезапно проснувшимся «патриотизмом» написал, что ДПМ будет активно работать, чтобы не допустить «захвата» Молдавии заинтересованными группами, находящимися за пределами страны. Он подчеркнул, что Молдавия «должна оставаться свободной и независимой». И добавил, что не будет уходить из политики.

Я думал, что возьму на себя ответственность и уйду из политики, но это было бы поспешным решением, которое разочаровало бы людей, веривших в меня. В этом случае ДПМ могла бы стать уязвимой, и на депутатов оказывалось бы давление. <...> Учитывая все эти аспекты, я решил остаться с командой, укреплять и защищать ее даже на расстоянии

- сообщил Плахотнюк.


Нужно напомнить, что 8 июня 2019 года оказалось для Молдавии судьбоносным. В этот день депутаты парламента провели учредительное заседание. Они избрали руководство законодательного органа страны, новое правительство и приняли декларацию «О захваченном государстве», в которой речь шла как раз о том, что именно Плахотнюк и его ДПМ узурпировали власть в стране.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    2 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -1
      17 июня 2019 16:49
      Волна дошла и до Молдавии ... посмотрим когда В.В. покинет страну.
    2. 0
      18 июня 2019 06:27
      Цитата: Hayer31
      посмотрим когда В.В. покинет страну.

      B.B. это кто , премьер израильщины ?