Россия снизила вложения в госдолг США до минимума

1
Россия медленно, но верно избавляется от государственных «ценных» бумаг США. Если в октябре 2010 года у России было «трижерис» на астрономические $176 млрд., то к марту 2018 года их количество сократилось до $96,1 млрд., а к сентябрю 2018 года упало вообще до смехотворных $14 млрд. После этого вложения России в госдолг США «болтались» на уровне $13,716 млрд. - $14,419 млрд.



И вот, в апреле 2019 года Россия еще больше сократила вложения. Минфин США констатировал, что Россия «забрала» еще около $1,6. Таким образом, у России осталось государственных «ценных» бумаг США всего на $12,136 млрд.

При этом $5,832 млрд. являются долгосрочными бумагами, а $6,304 - краткосрочными. Так что у России есть еще, куда сокращать вложения. Нужно отметить, что Россия уже давно не входит даже в 30-ку крупнейших держателей госдолга США. Просто Россия нашла более подходящие, полезные и привлекательные объекты для своих инвестиций.

Например, покупка золота, кредитование строительства атомных электростанций (АЭС) в других странах, увеличение инфраструктурных проектов внутри России. Так что если США продолжат и дальше проводить свою бурную санкционную и ограничительную деятельность в отношении России, то Москва может вообще попрощаться с Вашингтоном и полностью избавиться от американского госдолга.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

1 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    18 июня 2019 19:52
    Кудрин этого не допустит