Госдума проголосовала за приостановку ДРМСД

0
После демарша США с выходом в одностороннем порядке из Договора о ликвидации ракет малой и средней дальности, Россия могла себе позволить взять паузу, чтобы ни у кого в мире не возникло сомнений в том, кто на самом деле виноват в сломе конструкции глобальной безопасности.



Но, всему свое время. Сегодня, на пленарном заседании, депутаты Государственной думы РФ практически единогласно проголосовали за приостановление действия ДРМСД между СССР и США.

Данное решение поддержали все думские фракции. «За» законопроект о приостановлении договора проголосовали 417 народных избранников и 1 воздержался.

Напомним, что данный законопроект был внесен в Думу президентом России Владимиром Путиным 30 мая. В Госдуме проект был поддержан тремя комитетами – по международным делам, по безопасности и обороне.

Документом предусмотрена приостановка Россией выполнения условий договора. Также, в нем предусмотрено, что решение о возобновлении действия договора может быть принято президентом страны. Документ становится обязательным для исполнения с момента его публикации.

Собственно, сложно сделать мертвым то, что уже давно умерло. Однако, в данном случае Россия продемонстрировала всему миру, что пыталась сохранить ДРМСД невзирая на выход США и вся ответственность в данном случае ложится на Вашингтон.
  • https://glavred.info
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.