Иран может попросить С-400 у «российских друзей»

3
США, усиливая свое военное присутствие вдоль границ Ирана, должны отдавать себе отчет, что в случае начала вооруженного конфликта могут столкнуться с лучшими на сегодня системами ПВО в виде российского зенитного ракетного комплекса С-400.



Секретарь высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани в беседе с журналистами РИА «Новости» заявил, что в случае усиления угрозы безопасности его стране, Тегеран может рассмотреть вопрос приобретения ЗРК С-400 у «российских друзей».

По словам высокопоставленного чиновника, Иран не исключает возможности использования иностранных средств ПВО для защиты своего воздушного пространства, однако на данный момент не видит реальной угрозы.

Шамхани считает, что нынешние действия США являются показной угрозой, поскольку на данный момент не существует реальных причин для начала войны между США и Ираном.

Также он подчеркнул, что с учетом одностороннего выхода США из СВПД, нет необходимости в поисках посредника между Вашингтоном и Тегераном.

По мнению секретаря высшего совета, будет достаточно, если американцы «вернутся к изначальной точке» и «исправят свои ошибки».

Напомним, что на вооружении сил противовоздушной обороны Ирана состоят российские зенитные ракетные комплексы С-300.
  • https://garudamiliter.com
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    19 июня 2019 13:24
    Поздно уже. Не успеет. Если Россия не заступится, Иран ни что не спасёт!
    1. +1
      19 июня 2019 14:27
      Россия не заступится.
    2. -1
      19 июня 2019 18:18
      Не, ну а чо? Мы в Беларуси могём продать 400 и иранцам и мерикосам.
      Фигня вопрос