Володин: Либо полноценные права, либо мы покидаем ПАСЕ

7
Недавно мы сообщали, как делегация украинских «патриотов» из Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) устроила очередную русофобскую истерику. И вот, 26 июня 2019 года председатель (спикер) Госдумы Вячеслав Володин заявил, во время пленарного заседания, что Россия покинет ПАСЕ, если права российской делегации не будут восстановлены в полном объеме.



Думаю, что все вы поддержите ранее принятую позицию: либо полноценные права у нашей делегации, и они должны быть незыблемы, либо мы покидаем Парламентскую ассамблею Совета Европы

- сказал Володин парламентариям.

Депутаты поддержали слова Володина аплодисментами. По данному поводу, в Госдуме действительное полное согласие.

Нужно отметить, что в этот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что снижение прав российской делегации делает невозможным (бессмысленным) ее участие в работе ПАСЕ.

Нужно напомнить, что утром 26 июня 2019 года мониторинговый комитет ПАСЕ рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации в этой старейшей межпарламентской организации. Перед этим, 25 июня 2019 года, права российской делегации попытались оспорить делегации Грузии и Украины, которые обвиняли Россию в «оккупации и агрессии».


В мае 2019 года Комитет министров Совета Европы принял резолюцию, в которой говорится, что все страны Совета Европы имеют право на равноправное участие в Комитете министров и в ПАСЕ. Спустя некоторое время, в ночь на 25 июня 2019 года ПАСЕ официально пригласила Россию поучаствовать в июньской сессии в исключительном порядке. «За» проголосовали 118 депутатов из 23 стран, «против» - 62, а 10 - воздержались.

Но это «перетягивания каната» может длиться вечность, поэтому Россия выдвинула ультиматум, чтобы решить этот вопрос окончательно.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 июня 2019 15:26
    К Володину отношусь резко отрицательно, из-за его предложения полностью отменить государственные пенсии в России, но тут согласен с ним полностью.
  2. +1
    26 июня 2019 16:16
    Ну что скатались с шила медку лизнуть?!!!

  3. +2
    26 июня 2019 17:13
    Ну да ...идти в ПАСЕ ...хм снова нефтью, газом..валютой оплачивать стеклянные бусы ..из цивилизованной Европы.
  4. +5
    26 июня 2019 17:27
    Вообще надо прекратить все отношения с этой организацией. Пока Европа колония США, нам в этой организации ничего не светит.
    Надо инициировать создание подобной организации со странами Азии. И с ними укреплять отношения. Торговые, политические, культурные и прочие.
  5. 0
    26 июня 2019 17:45
    Нашим прости............... из Думы уже заплатили, и они пойдут на любые уступки, им на Россию наплевать. Эти продажные не даром уже помчались по свисту Пентагона. Денежками запахло.
  6. +1
    26 июня 2019 18:02
    Даже не знаю кто из них более отвратителен , само ПАСЕ или те проходимцы которые туда упорно лезут не взирая на плевки и издевательства , там что правда мёдом намазано ?
  7. +1
    28 июня 2019 13:23
    Деньги им платить только с того дня как ВЕЛИКАЯ РОССИЯ восстановила свой статус в этой организации. И больше НЕ рубля!