Москва продлила продэмбарго против антироссийской санкционной коалиции

0
25 июня 2019 года председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление №806 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 года №778». Этим документом Россия продлила санкции в отношении Украины, США, стран Евросоюза (ЕС), Австралии, Канады и Норвегии. Он уже опубликован на официальном портале правовой информации.



Согласно указанному документу, продовольственные ограничения (эмбарго) на ввоз в Россию продукции из этих стран будут действовать не до 31 декабря 2019 года (так было до этого), а до 31 декабря 2020 года. И это логично, ведь все эти страны не собираются прекращать санкционное давление в отношении России.

Нужно отметить, что 24 июня 2019 года стало известно, что Россия не ведет переговоров с ЕС об отмене антироссийских ограничений (санкций), так как в Москве рассчитывают на здравый смысл и прагматизм европейцев. При этом ЕС продлил антироссийские ограничения (санкции) из-за событий в Крыму до 23 июня 2020 года.

Напоминаем, что российское продовольственное эмбарго (продэмбарго) является ответом на введение антироссийских санкций большой группой стран. Ограничительные меры касаются ввоза в Россию мяса, колбасы, рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов, молочной продукции и других продовольственных групп из этих стран. Рассматривается вопрос о запрете ввоза в Россию из этих стран всех готовых консервов из мяса и рыбы, ракообразных и моллюсков (крабов, креветок, мидий и устриц), икры осетровых, овощных консервов, фруктов (не попавших под запрет до этого), орехов, оливок, джемов, мармеладов, различных фруктовых пюре и соков, а также других продуктов.
  • https://ru.depositphotos.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.