Американцы раскрыли тайну «бегущих мальчиков» Ким Чен Ына

3
Долгие годы США и их союзников беспокоит вопрос живучести руководителей КНДР, вернее организованная вокруг северокорейских лидеров система охраны, благодаря которой представителям династии Кимов удается сохранять власть. Поэтому не удивительно, что к истерии «разоблачений» северокорейского «тоталитаризма» охотно подключились друзья США из России.



Например, российское интернет-издание The Insider, основанное в ноябре 2013 года членом движения «Солидарность», лидером «Партии 5 декабря», участником движения «Идущие без Путина», оппозиционером, журналистом и политическим активистом либерально-демократической направленности Романом Доброхотовым (он же главный редактор), очень интересуется «сторожевыми псами северокорейского режима». Впрочем, это тренд, ведь сообщениям про расстрелы из пулеметов и гранатометов уже мало кто верит. Скармливание генерала пираньям было последним креативным (творческим) ходом, которым борцы за свободу без совести пытались привлечь внимание человечества к Пхеньяну.

Так вот, The Insider не стал долго голову ломать и собирать «инсайды», а просто перепечатал информацию о телохранителях действующего лидера КНДР из книги корреспондентки американской Washington Post Анны Фифилд под названием «Великий преемник: божественно идеальная судьба блистательного товарища Ким Чен Ына». Так что это именно американцы раскрыли тайну кортежа («бегущих мальчиков») Ким Чен Ына.

Анна Фифилд рассказала в своей не дешевой книге о том, как строг отбор в отряд телохранителей в этой закрытой стране. Она буквально сама вошла в роль телохранителя, бегущего за лимузином северокорейского лидера, ну и подала все это в свойственной журналистам с богатым воображением манере.

Оказывается, когда-то давно Ким Чен Ын насмотрелся американских фильмов. Особенно ему понравился фильм «На линии огня» 1993 года с актером Клинтом Иствудом, который играл роль сотрудника секретной службы, при президенте США Джоне Кеннеди. Так что идею такого способа охраны (бегущие телохранители) пришла в голову Ким Чен Ына, по мнению журналистки, именно из этого фильма. Причем итог Джона Кеннеди не убедил Ким Чен Ына. Поэтому его телохранители очень много времени тратят на занятия бегом, ведь лимузин Ким Чен Ына надо сопровождать повсюду. При этом про скорость перемещения не сообщается, также как нет конкретизации «повсеместности».

Тут нужно отвлечься и уточнить, что максимальная скорость, на которую способен специально натренированный человек - 44 км/ч, это мировой рекорд. Однако пробежать на такой скорости больше 100 метров вряд ли получится. На длительных дистанциях (от 10 км до 42 км) тренированные люди могут развивать скорость 16 км/ч. При этом на скорости до 20 км/ч они могут пробежать не более 3 км. Однако КНДР не славится бегунами и ни разу не завоевывала «золото» на Олимпиаде.

Американка в «подробностях» рассказывает, как строг отбор в отряд телохранителей. Отмечается, что все кандидаты должны подходить по состоянию здоровья, они должны быть с Ким Чен Ыном приблизительно одного роста. Более того, они должны соответствовать психологическим характеристикам и даже внешнему виду.

Кроме этого, родословная кандидата в телохранители должна быть безупречной. Спецслужбы скрупулезно изучают семьи будущих телохранителей - отбирают самых лояльных. Затем их обучают тхэквондо, плаванию, тактике боя и другим искусствам. Например, они проходят обучение на умение пользоваться различными видами оружия. Ведь они практически единственные граждане КНДР, которым позволено иметь оружие в присутствии Ким Чен Ына.

Как уточняется, личной безопасностью главы КНДР занимаются 100 тыс. человек. Как проводились подсчеты, не указывается. Но сообщается, что в их рядах точно имеются дегустаторы еды, охранники его уборной, чтобы шпионы не смогли проанализировать ДНК лидера.

И даже не спрашивайте, почему либеральную общественность не интересуют тонкости касающиеся телохранителей президента США.
  • https://www.rbc.ru/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    4 июля 2019 22:45
    Даже не читая книгу Фифи (только по одной её аннотации) стало понятно, что книга так же пуста как и её авторша. ... Есть подозрение, что нынешнее поколение американских "пепсо-гамбупгероедов" (а это рождённые после 70-80-х) выродилось до такой степени, что и книги создают, высасывая (в отсутствие фактов и документов) из ...ну вы поняли...
  2. +1
    14 июля 2019 03:16
    Не специалист в области охраны ВИП, но чего-то мне кажется, что это более имиджевое, психологическое или постановочное...,чем в самом деле эффективное ...
    Но красиво!
  3. +1
    15 июля 2019 12:29
    Я думаю, что бегущие охранники - не более чем просто имиджевый ход, типа как сопровождение кортежа при официальных визитах мотоциклистами. Ну, то есть, если что, и они, и мотоциклисты могут что-то сделать, всё-таки люди подготовленные и инструкции у них свои есть на разные ситуации. Но это точно не главный охранный периметр...