Стрелков прокомментировал похищение начальника ПВО ДНР

21
Игорь Стрелков, как непосредственный участник боевых действий 2014 года на Донбассе, по просьбе журналистов прокомментировал похищение украинскими спецслужбами начальника ПВО Снежного Владимира Цемаха.



По словам Стрелкова, он был знаком с «Борисычем» лично, и тот действительно занимал должность начальника ПВО Снежного. Однако, из средств ПВО в его распоряжении были только несколько ЗСУ-23-2 и 12,7 «Утес».

Командир ополчения убежден, что похищение Цемаха связано с желанием Украины заполучить в свои руки свидетеля, из которого можно выбить признания по делу о катастрофе «Боинга» малайзийских авиалиний и дать новый толчок расследованию.

Игорь Иванович считает, что «Борисыча» будут психологически ломать и склонять к озвучиванию версий, подготовленных СБУ.

Он подчеркнул, что вооружение, которым располагало ПВО Снежного в 2014 году, по своим технических характеристикам не могло достать пассажирский авиалайнер на высоте в 10 тысяч метров.

Стрелков также отметил, что похищение Владимира Цемаха является серьезным промахом спецслужб ДНР, который показал, что внутри республики существует законспирированная сеть агентов и реальных групп, которые пребывают под видом мирных жителей, но готовы действовать по первому сигналу.
  • https://zzackon.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 июля 2019 18:41
    Стрелков также отметил, что похищение Владимира Цемаха является серьезным промахом спецслужб ДНР, который показал, что внутри республики существует законспирированная сеть агентов и реальных групп, которые пребывают под видом мирных жителей, но готовы действовать по первому сигналу.

    Да, ежу понятно, что это именно так... Американская разведка там чувствует себя как дома... кто ей там может препятствовать?
    Нет проблем для устранения на территории ЛНР и ДНР любого новороссийского лидера или высокопоставленного государственного лица...
    Ну, а теперь вот уже и до похищения дело дошло...
  2. +13
    6 июля 2019 19:41
    Какая бы крутая западная разведка не действовала в ДНР, похищение совершено местными людьми. Иначе было бы достаточно трудно провезти человека через линию разграничения.

    Внутри республики существует законспирированная сеть агентов и реальных групп, которые пребывают под видом мирных жителей, но готовы действовать по первому сигналу.

    Это и есть самый плохой вывод из случившегося. Они не пребывают под видом мирных жителей. Они и есть мирные жители, которые работают на Украину.
  3. 0
    6 июля 2019 20:22
    Людей похищают, детей убивают, издеваются, а эти руководители ЛДНР- ские всё ждут, что Минские соглашения начнут вот - вот выполняться. Ничего не делают сами для обмена пленных. Хотя есть много способов, как спасти своих товарищей, а не ждать милости.
  4. -3
    6 июля 2019 20:44
    Если в 2014 г. в Крыму за Россию было 80 % населения, то в Донбассе было 25 % - за Украину, 25 % - за федерализацию, 25 % - за независимость, 25 % - за Россию. При таком раскладе Донбасс в Россию не пошёл бы.
    1. +3
      6 июля 2019 21:00
      Изначально Донбасс хотел только экономической независимости. Но для Киева это неприемлемо.Так было, и так есть в настоящее время. Это только на публику говорилось о депрессивных регионах. Фактически Донбасс давал больше половины ВВП страны. А вот в финансовом отношении только 20-25%. Парадокс, но вполне объяснимый. О присоединении к РФ говорили единицы. И уже к лету 2014 года должно было стать понятным, что Россия не собирается присоединять Донбасс.
      Раздербанить Украину и присоединить часть страны будет означать геополитическое поражение России. Людей, конечно же, жалко. Но кто и когда думал о простых людях...
  5. 0
    7 июля 2019 07:52
    МГБ ДОНБАССА работает отвратительно! Там полно лазутчиков! МГБ нужно разогнать ПОЛНОСТЬЮ и создать НОВУЮ, с НУЛЯ! Эти негодяи только и могут крышевать притоны с наркотой и проститутками! Разогнать негодяев, предателей ДОНБАССА!
  6. +2
    7 июля 2019 09:56
    Позор для контрразведки ДНР и ЛНР! Агентура и диверсанты что хотят, то и делают!
  7. -5
    7 июля 2019 10:31
    Я бы удивился, если бы не было симпатий к Украине на оккупированных территориях, по факту - это украинская территория и многие, кто раньше сомневался, сегодня поняли, что просрали свою страну бандитам и мародёрам!
    1. +1
      7 июля 2019 15:39
      Цитата: Sake
      если бы не было симпатий к Украине на оккупированных территориях

      Оккупированных кем? Местным населением?
      1. 0
        8 июля 2019 13:19
        Оккупированные ВС РФ и наёмниками - бандитами из РФ, местные почти не замечены в рядах бандформирований, которые возглавляют офицеры регулярной армии РФ.
        1. -2
          8 июля 2019 19:56
          Цитата: Sake
          Оккупированные ВС РФ и

          Вспомнился анекдот:

          А почему вы не отвоюете Крым, а только кричите, что Крым - Украина?
          - Так потому, шо там российские войска стоят!
          - Так вы ж говорите, что на Донбассе тоже российские войска, воюете же на Донбассе - то!
          - А-а! Так то, шо, на Донбассе российские войска, это ж мы говорим! А в Крыму они реально стоят
          !
          1. -2
            12 июля 2019 10:20
            Сюда можно добавить - а почему не взяли Киев, а ведь грозились до Лондона дойти....
            1. 0
              12 июля 2019 17:32
              Цитата: Sake
              а почему не взяли Киев

              А зачем? Украинский народ, придуманный австро-венгерской разведкой и созданный, благодаря

              умной национальной политике большевиков, должен полностью наглотаться своей "незалежности".

              и ткнуться носом в то, кто он для Европы. Потом можно будет и поговорить.
              1. -2
                13 июля 2019 15:13
                Когда крестили Киевскую Русь (в 890 г.), на месте Москвы квакали жабы в болотах, а ваши предки жили в норах - землянках! Только с историей Киевской Руси, ставшей Украиной (в Сербии тоже есть "Краина"), появилась Россия, без неё Россия - кастрированный вахлак!
                1. +1
                  13 июля 2019 17:16

                  Цитата: Sake
                  Когда крестили Киевскую Русь

                  Первоначальной столицей Руси был Новгород, и создавалась она северными славянскими племенами, которые присоединили к своим владениям, в том числе и Киев.

                  Цитата: Sake
                  А ваши предки жили в

                  городах и их страна соседями - северянами называлась Гардарика.

                  Цитата: Sake
                  Киевская Русь, ставшая Украиной

                  придумана австро-венгерской разведкой.

                  Цитата: Sake
                  Без неё Россия

                  остается сверхдержавой.
                  А вот чем стала Украина без России, какими достижениями может похвастаться?
                  1. -1
                    23 июля 2019 11:34
                    Запомни, современная РФ без украинской истории - это обрезание на 296 лет, соответственно - и нет сказки о 1000-летии России, а есть только история Московии с момента её образования. Оказывается, не было благородного происхождения даже от Рюриков, а Московия была образована чингизидами в 13 веке - банально вас произвели на свет казахи... хе..хе.. А как он вдохновенно врал при открытие памятника князю Владимиру (это он себе воздвигал), а как он врал про русскую княгиню Анну, отданную в жёны королю французов, тогда как русских не будет ещё целых 500 лет... хе..хе.. живёте вы с украденной историей и попусту понтуетесь, вы из рода лжецов, воров и разбойников!
                    1. +1
                      23 июля 2019 21:35

                      Цитата: Sake
                      Запомни, современная РФ без украинской истории.

                      Запомните - нет никакой истории Украины, а есть история России, из которой попытались украсть часть принадлежавшего ей.

                      Цитата: Sake
                      Банально вас произвели на свет казахи.

                      Учитывая тот факт, что территории юга России были проходным двором для турок, татар, поляков, половцев и еще бог знает кого, то нынешнее население в некоторой степени действительно не имеет отношения к России и является потомком не пойми кого, что однако не делает их каким-то народом.
                2. +1
                  18 июля 2019 21:45
                  Вот только к Киевской Руси вы отношения не имеете, ее нет с 13-го века...Столицу перенесли во Владимир, а из него в Москву, а Киев, с 13-го века, польская католическая деревня...из которой навсегда во Владимир уехал митрополит Киевский, из-за гонений в польском Киеве на православие.
    2. -2
      8 июля 2019 09:51
      Ты если что-то пишешь, то сперва подумай, если Украина обстреливает и воюет со своей же территорией, значит в стране идёт настоящая гражданская война, кто и кого там оккупировал??? Даже миссии ОБСЕ, постоянно находящиеся там уже несколько лет, полностью подтверждают, что никакой оккупации и никаких российских войск на Донбассе нет, а если бы было иначе, то уже бы давно на Западе подняли бы такую вонь во всех СМИ, что мало никому бы не показалось.
      1. -2
        12 июля 2019 10:22
        Не ври! Типичный представитель страны врунов и воров!
  8. +3
    8 июля 2019 06:59
    Если бы это было первое похищение. Это не дело, когда похищают людей, и прячут в застенки СБУ.