Опубликовано видео массового падения велосипедистов в Альпах

0
В конце июня 2019 года во французских Альпах, на курорте Ле Дез Альп, состоялся заезд велосипедистов «Адская гора» (Mountain Of Hell), полностью оправдывающий свое название. На этот раз, 700 велосипедистов пытались преодолеть 25 - километровое расстояние, спускаясь по снегу и камням с высоты 3400 метров.





Нужно отметить, что немногие смогли доехать до финиша. Во время спуска один из велосипедистов упал прямо перед узким участком трассы. Этого хватило, чтобы образовался настоящий затор из велосипедов и их хозяев. Массовое скопление велосипедистов, двигающихся на скорости по спуску с горы, только способствовало столкновениям, наездам и самостоятельным падениям (для избегания въехать на скорости в кучу велосипедов и людей).

Удивительно, но это мероприятие обошлось без серьезных травм, несмотря на реальный завал в «горловине» и хаос. Большинство участников отделалось ссадинами и испугом. Но, как уже говорилось выше, далеко не все из них смогли добраться до финиша. Победителем стал француз Килиан Брон, который успел проскочить «горловину», умудрился не упасть и оторвался от остальных участников.






Нужно напомнить, что «Адская гора» проводится каждый год. При этом организаторы стараются регулярно менять маршрут, чтобы участники «получали больше адреналина».