В России возрождают легендарного «Муравья» в новом дизайне

9
Конструкторы одного из крупнейших российских оборонных предприятий - АО «ПО Тульский машиностроительный завод им. Рябикова» решили вдохнуть новую жизнь в мотороллер «Муравей», который выпускался предприятием с 1969 по 1995 год.





Тульские машиностроители планируют серийный выпуск «Муравья» модели ВТС-1 для внутризаводских перевозок и, со слов губернатора Тульской области Алексея Дюмина, юбилейную ретро серию известного мотороллера.

ВТС-1 будет оснащен гибридным двигателем и стеклопластиковой кабиной, а его стоимость составит около миллиона рублей.


Что касается юбилейной ретро серии, то Алексей Дюмин рассказал, что уже есть чертежи и модели мотороллера, выполненные на 3D принтере.

Чиновник отметил, что зарубежный рынок насыщен транспортом этого направления, и поэтому, конструкторы предприятия работают над тем, как сделать усовершенствованное, практичное и более дешевое изделие.

Грузовой мотороллер «Муравей» являлся идеальным средством для перевозки небольших грузов, там, где использование грузовой машины было излишним.

Например, грузовые мотороллеры охотно использовали сварщики для перевозки баллонов и другого оборудования.

Напомним, что выпуск мотороллеров на Тульском машинном заводе прекратился в 90-х годах, когда на российский рынок хлынула более дешевая продукция из других стран, и, в первую очередь, из Китая.
  • https://www.zr.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    7 июля 2019 10:02
    Такой техники (мотороллера) явно в хозяйстве не хватает. Главное, чтобы цена была приемлемой. Это должно только приветствоваться.
    1. +3
      7 июля 2019 20:46
      Главное, чтобы цена была приемлемой.

      Цена будет заоблачной. Для редких ценителей. Речь ведь не идёт о массовом производстве, да и комплектующие будут импортными. На "Урал-мото" можно посмотреть, чтобы примерно себе представить...
  2. +1
    7 июля 2019 15:31
    Всего за миллион рублей?
    1. +3
      8 июля 2019 11:25
      Решили вдохнуть новую жизнь - не знаю, что они вдохнули.
  3. +6
    7 июля 2019 20:18
    Миллион рублей?!! Вы себя слышите??? Миллион! За народный мотик? Да вы рыбный супчик пробовали, господа манагеры автопрома?
    1. +4
      8 июля 2019 11:21
      Муравей по цене слона!
  4. +3
    7 июля 2019 20:51
    Последователи Чубайса с его нано-мотороллером?
  5. +2
    8 июля 2019 14:06
    Замечательно, но 1 млн рублей? Проще купить автомобиль, обойдётся в 1,5 - 2 раза дешевле. Гибрид - ещё одна причина отказаться от покупки такого "Муравья", история с Ё-мобилем уже всё показала.
  6. 0
    9 июля 2019 11:51
    Напомним, что выпуск мотороллеров на Тульском машинном заводе прекратился в 90-х годах, когда на российский рынок хлынула более дешевая продукция из других стран

    Ну ведь уже наступали на грабли со своей ценовой политикой и опять - миллион рублей за "муравья".