Зеленский лично встретил корабли НАТО в порту Одессы

4
Недавно мы информировали читателей о ходе учений НАТО и их союзников «Sea Breeze 2019» («Си бриз 2019»). В этом году они проходят в период с 1 по 12 июля, а в целом, проводятся с 1997 года. И вот, 7 июля 2019 года, президент Украины Владимир Зеленский, находящийся в Одессе по случаю Дня ВМС Украины, заявил, что украинский флот должен быть сильным и оснащен современными кораблями.



Нужно отметить, что Зеленский не обошел стороной поддержку со стороны международных друзей и партнеров. Он напомнил, что недавно побывал в Канаде, где договорился об усилении сотрудничества в военной сфере, уточнив, что конкретные шаги упомянутого сотрудничества будут обсуждены позже.

Наша общая цель - это сильные, оснащенные современными кораблями, вооружением и техникой ВМС. На этом пути мы ощущаем весомую поддержку со стороны наших международных друзей и партнеров, которые сегодня стоят с вами в одном строю

- заявил верховный главнокомандующий «сильнейшей на континенте».

После этого Зеленский сообщил, что предпринимает все возможное, чтобы украинские военные (моряки и сотрудники СБУ), арестованные Россией после инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года, скорей вернулись на Украину.

Мы работаем днем и ночью, чтобы вернуть наших моряков домой

- подчеркнул Зеленский.


Зеленский также пообещал, что новый «губернатор» будет назначен в Одесскую область через неделю. Затем он принял участие в церемонии присвоения названия двум новым украинским катерам, вручил награды. После чего направился осматривать фрегат «Торонто» ВМС Канады и эсминец «Дункан» ВМС Великобритании, где у него запланирована встреча с иностранными военнослужащими. Также у Зеленского запланирована встреча с командующим Шестым оперативным флотом США, вице-адмиралом Лизой Франчетти.

К сожалению, видео очень короткое, а пресс-служба украинского лидера не стала вдаваться в подробности, становился ли при всем этом Зеленский на колени. Ведь это уже традиция местного «патриотизма», поэтому нечего стесняться и начинать комплексовать. За прошедшую пятилетку мы привыкли наблюдать подобное с просторов Украины.
  • https://www.instagram.com/zelenskiy_official/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    7 июля 2019 15:48
    Оригинальное у укропов понимание свободы, однако.
  2. 0
    7 июля 2019 20:55
    Слушая Зе, никак не могу отделаться от ощущения, что это продолжение комик-шоу "95 квартал", а не выступление президента "эвропэйской дэржавы"?! winked
    Если по-государственному, то над вопросом о задержанных, по факту, злостных нарушителях российской госграницы, "команде Зе" необходимо "работать день и ночь" комплексно и начать с причин, с решения вопроса "Кто виноват?"- кто и зачем послал военных моряков ВМСУ нарушать госграницу РФ??!
    И тогда вопрос "Что делать?" уже не казался бы таким неразрешимым - алгоритм действий прямо вытекает из контекста решения первого вопроса! yes
    И, с позиции разумного, неангажированного заокеанскими "международными друзьями и партнёрами", политика (а не политикАНА - случайного временщика) - патриота своей ( а не заокеанской) страны, в тесном сотрудничестве с уполномоченными лицами российских властей, вполне возможно было бы найти взаимоприемлемое компромиссное решение по судьбе задержанных военных моряков, заведомо подневольно "использованных" в грязных "политических игрищах" совсем свихнувшегося "папередника"-"головнокомандуючого" амеромарионеточного "майданопреза" и его злокозненных вашингтонских "советчиков"-кукловодов?!
  3. 0
    8 июля 2019 16:17
    Недавно смотрел передачу про Вангу, там говорилось о предсказании, что новый президент Украины после Порошенко не продержится и года, уйдет по собственному желанию; посмотрим - правда или нет.
  4. +1
    8 июля 2019 23:15
    Свобода Украины по-американски!
    Продажа Украины США и НАТО ОПТОМ и в РОЗНИЦУ!!!
    Зеленский продолжает продажную политику криминальных руководителей Украины!!!

    По американским криминальным хотелкам, Зеленский, на наших с вами глазах, превращается из шута горохового в УГОЛОВНИКА международного трибунала по Донбассу.
    Цель США - утопить Зеленского в крови украинского народа, как это они уже сделали с порохоботом Порошенко и затем, ловко им МАНИПУЛИРОВАТЬ.
    Зеленского уже можно смело привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности за злоупотребление властью и непринятие должных мер по прекращению войны ВСУ, под руководством американских инструкторов и НАТО, против мирных жителей украинского Донбасса.



    Украинскому народу придётся с зелёным Зеленским ПОМУЧИТЬСЯ, как они пять лет мучались с криминальным американским Порохоботом — Порошенко.
    ДЕГРАДАЦИЯ Украины продолжается по всем направлениям.
    Спасибо американцам за то, что украинскому народу так ЗЭЛЭНО, «весело» и ЮМОРНО!!!

    НЕДОЗРЕВШИЙ мозгами и интеллектом «ЗЭЛЭНЫЙ» президент Зеленский будет всем украинцам набивать ОСКОМИНУ, а его проамериканская политика будет вызывать у украинского народа — расстройство желудка с признаками политической ДИЗЕНТЕРИИ!!!
    Украина будет ДРЫСТАТЬ американской демократией по самый НЕБАЛУЙ!!!

    США порвали Украину в демократические КЛОЧЬЯ!!!